"Белый день" в Японии: мужской ответ на валентинки

"Белый день" в Японии: мужской ответ на валентинки
НОВОСТЬ:

Япония – страна странных обычаев. Здесь 14 марта отмечают «Белый день», когда мужчины в ответ на полученные подарки ко Дню Валентина делают подарки женщинам. Да, здесь принято признаваться в любви на День Валентина мужчинам исключительно в одностороннем порядке. Или просто дарить сослуживцам «гири-чоко», «шоколад по обязательствам», из чувства выполнения служебного долга.

И вот в преддверии 14 марта магазины и универмаги наполняются белыми конфетами, белым шоколадом и изысканными носовыми платками белого цвета. Теперь женский черед принимать подарки.  А может этот просто продуманный маркетинговый ход, чтобы отпраздновать день влюбленных дважды?
Во всяком случае, обычай дарить ответный подарок выглядит очень по-японски. Однако почему бы не обменяться взаимными любезностями в День Валентина?
Все дело в том, что в 1978 году Национальная Ассоциация Кондитерской Промышленности решила несколько поднять продажи и решила, что новый праздник будет лучшим решением для этого. Изначально они хотели продать больше пастилы и назвали праздник «День пастилы», но потребителям больше пришлась по вкусу идея о белом шоколаде. Цвет сладости остался прежним, поэтому праздник поменял свое название на «Белый день».
Обычай отмечать этот праздник перекочевал и в другие страны Азии – Корею и Китай. А в Корее в отместку всем воркующим влюбленным придумали еще и «Черный день». Это праздник одиноких сердец, отмечающих свою независимость. В этот день едят лапшу, политую соусом из черных бобов. Стоит ли говорить, что продажи лапши тоже испытали некоторый подъем...
И все же не будет столь циничны и подарим любимым женщинам немного сладостей и белых цветов! Ведь нам это приятно.
 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно