На самой высокой телебашне в мире Tokyo Sky Tree проходят тестовые прыжки Bungee Jumping

На самой высокой телебашне в мире Tokyo Sky Tree проходят тестовые прыжки Bungee Jumping
НОВОСТЬ:

634-метровая башня в Токио скоро сможет предложить своим посетителям новое экстремальное развлечение. Если испытания пройдут успешно, то броситься вниз с высоты 430-метров в направлении земной тверди первые смельчаки смогут уже в середине июня, сделав Tokyo Sky Tree самой высокой точкой для осуществления коммерческих прыжков в мире.

Новый сервис проходил секретные испытания поздно ночью и должен был остаться в тайне для всех любопытных глаз, если бы не один японский фотограф, который решил протестировать различные типы выдержки на своем новом фотоаппарате. Загрузив снимки на компьютер, фотограф Есиаки Миура обнаружил фигуру летящего с башни человека и сообщил миру о новой горячей точке для прыжков на гибком канате.
Оператор нового аттракциона подчеркивает важность всех мер безопасности при организации таких прыжков, именно поэтому тесты на безопасность прыжков проводятся уже с января месяца, а список требований к будущим кандидатам уже  сейчас приобрел внушительное количество пунктов.
К прыжкам будут допускаться только прошедшие медицинский осмотр (с обязательной кардиограммой) лица в возрасте от 18 до 45лет с массой тела не менее 40 кг. Все желающие должны будут пройти тест на уровень алкоголя в крови и приобрести полис для страхования жизни. Стоимость данного развлечения находится в стадии разработки, но уже сейчас компания надеется заработать не менее 310 миллионов йен от продажи сувенирной продукции с символикой аттракциона.
На сегодняшний день рекорд самого высокого прыжка на гибком канате принадлежит Andrew Salisbury, который прыгнул с высоты 2700 метров с вертолета над мексиканским курортом Канкун и растянул канат на 962 метра. В последствии рекордсмен совершил безопасную посадку на землю с помощью парашюта.
 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно