"Улыбайтесь или останетесь голодными!" - лозунг новых японских холодильников

"Улыбайтесь или останетесь голодными!" - лозунг новых японских холодильников
НОВОСТЬ:

Ученые университета Tokyo Sony CSL (Computer Science Labs) пришли к замечательной идее о том, как сделать жизнь человека более веселой и позитивной – заставляя их улыбаться в обмен на легкий доступ к пище.

Прикрепив к холодильнику аппарат под названием «счетчик счастья», ученые корпорации Sony надеются сделать нас более счастливыми людьми.

Технология, которая сканирует человеческое лицо, пока вы смотрите на дверь холодильника, позволяет определить улыбаетесь вы или нет. И если вы демонстрируете миру нечто другое, нежели большую и широкую зубатую улыбку, вам будет очень сложно открыть дверь. Или попросту невозможно.

Основная мысль, которая подвигла ученых на изобретение аппарата, состоит в том, что люди, живущие в одиночестве или имеющие малое количество общения, часто забывают улыбаться. Поскольку улыбка провоцирует выработку эндорфинов, которые делают нас веселее и счастливее, то человек с унылым выражением лица имеет шансы становится все грустнее и несчастливее, если в его жизни отсутствуют улыбки.

И если вы подойдете к такому холодильнику забыв улыбнуться, экран с надписью “smile” заставит нас сделать это, чтобы только открыть заветную дверку и поесть. Улыбки, как и зевота, заразительны. Главное, чтобы настойчивые попытки заставить нас улыбаться не привели к нескольким разбитым экранам на панели холодильника…
 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно