Родина самой известной сказки

Родина самой известной сказки
НОВОСТЬ:

В 45 минутах езды на синкансэне от станции Син-Осака расположен город Окаяма – край, славный красивыми ландшафтами и родина любимой японскими детьми сказки.

Существует знаменитая сказка про Момотаро (Персикового Мальчика), которую знают все японцы. Считается, что эта сказка основана на легенде, происходящей из города Окаяма.
Некогда жил в Японии принц по имени Кибицухико, чьим покровителем было божество персикового дерева (Момо). По этой причине люди и прозвали его Момотаро. Однажды Момотаро прослышал, что черти-они вторглись в провинцию Киби и начали разорять деревни. Момотаро со своими друзьями разгромил армию Ура, главного черта.

В районе Кибидзи и в наши дни многие названия и исторические развалины ассоциируются с этой легендой. В святилище Кибицу, например, поклоняются богу Кибицухико-но микото, который является обожествленным Момотаро. Этот храм является национальным сокровищем Японии, а стиль, в котором он возведен, для Японии является уникальным.

Про храм Окамадэн существует легенда, гласящая, что голова главного черта Ура захоронена глубоко под этим храмом. Этот храм является единственным местом в стране, где испокон веков проводится церемония «Нарукама-но синдзи» - специальная церемония, во время которой ваше желание исполнится, если вы услышите звук, издаваемый священным горшком Кама. Считается, что звук этого горшка похож на рев черта Ура.

В горах Кибикогэн, достигающих в высоту 600 метров, стоит «замок Кинодзё». Легенда гласит, что в этом месте жил самый главный черт.

Легенда про Момотаро передается из поколения настолько давно, что является историей, которую в Японии знают все без исключения. В конечном итоге, она превратилась в детскую сказку, в которой Момотаро родился из персика, а затем, отправившись странствовать с собакой, фазаном и обезьяной, победил чертей.

В Окаяме встречи с легендой начинаются сразу – на площади перед вокзалом стоит статуя Момотаро. Кроме того, Окаяма известна своими вкусными персиками и рисовыми шариками Кибиданго, являющимися популярными сувенирами у туристов.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно