Japan Airlines инвестирует $10 млн. в сверхскоростной самолет

Japan Airlines инвестирует $10 млн. в сверхскоростной самолет
НОВОСТЬ:

Японский авиаперевозчик Japan Airlines инвестирует не менее 10 миллионов долларов США, чтобы запустить сверхзвуковые коммерческие рейсы, превышающие по скорости даже легендарный пассажирский самолет Concorde. Сумма будет вложена в стартап из Денвера, который разрабатывает модель самолета Boom Supersonic способную развивать скорость до 1450 миль в час, сообщила Japan Airlines во вторник.

Введение в эксплуатацию подобной разработки способно сократить продолжительность полета от Сан-Франциско до Токио до пяти с половиной часов, заявил журналистам основатель авиастроительной компании Блейк Холл (Blake Scholl). Japan Airlines планирует приобрести до 20 самолетов Boom. В прошлом году основатель Virgin Group Ричард Брэнсон объявил, что его компания рассматривает приобретение первых 10 самолетов Boom Supersonic.

Раньше серьезные авиакомпании привлекали состоятельных путешественников роскошно оборудованными салонами первого класса. Но, по словам  Japan Airlines, появление сверхзвуковых самолетов на рынке позволит предложить пассажирам еще большую ценность — время. Авиакомпания также будет консультировать Boom в вопросах дизайна и комфорта пассажиров на борту реактивного самолета. По задумке, весь салон будет занят под места бизнес-класса. В конце 2018 года, новый самолет Boom планируется протестировать на демонстрационной мини-модели, получившей название "Baby Boom”. Старт коммерческой эксплуатации запланирован на середину 2020-х годов.

Хоть инвестиции Japan Airlines в размере $10 миллионов в Boom кажутся крошечными для рынка авиации, этот случай демонстрирует готовность авиакомпаний инвестировать в инновационный апгрейд будущих самолетов. Производители, которые сегодня доминируют на рынке - Airbus и Boeing, недавно похвастались многомиллиардными заказами, так как количество пассажиров, путешествующих по воздуху, бьет все рекорды. Но, даже если их новые самолеты и обещают экономию топлива, это не способно сэкономить время путешественникам.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно