Музыкальный фестиваль Fantasia пройдет в Японии 18 ноября

Музыкальный фестиваль Fantasia пройдет в Японии 18 ноября
НОВОСТЬ:

Фестиваль Fantasia, посвященный традиционной японской культуре, музыке, моде и медиа-искусству, пройдет в международном экспоцентре Макухари-Мэссэ в префектуре Тиба 18 ноября с 13:00 и до позднего вечера.

Fantasia — это новый уникальный формат фестиваля, который объединит японские традиции и современные технологии. Полное название грядущего мероприятия — “Фантазия. Эпизод 1: Принцесса Кагуя”, потому что шоу будет организовано по мотивам сказки “Принцесса Кагуя”, которая также известна под названием “Сказание о резчике бамбука”. Это история о печальной судьбе и любви загадочной девушки с сияющими как луна волосами, которую в младенчестве нашли в стволе бамбука. Сказка, написанная еще в 10 веке, является неотъемлемой частью японского фольклора. Режиссером-постановщиком фестиваля стал Рё Огури (Ryo Oguri), который руководил шоу Cirque du Soleil в Японии. Японская певица May’n, за плечами которой уже пять международных сольных туров, сыграет роль принцессы Кагуи.

Помимо основного шоу на фестивале выступят известные ди-джеи, такие как BASEMENT JAXX, Bassjackers, DADA LIFE, Thomas Jack, NERVO, banvox и ALISA UENO.

Также зрителей ждут специально оформленные пространства, так называемые “20 комнат”, которые позволят исследовать разные аспекты японской культуры в интерактивном режиме: примерить самурайские доспехи, принять участие в традиционной чайной церемонии или соорудить маленькие сувениры из бамбука своими руками, и т.д…

Согласно правилам, опубликованным на сайте фестиваля, посетителям рекомендуется:

1) Забыть о своей реальной жизни и представить, что вы погрузились в утопическую мечту;

2) Сохранять тишину в “20 комнатах”;

3) Попасть на мероприятие можно только в маске лисы, которую лучше не снимать на протяжении всего действия.

Для учеников средней и старшей школы организаторы предусмотрели специальные льготные билеты, чтобы дать молодежи возможность окунуться в японскую традиционную красоту и культуру.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно