В пятницу японцы отмечают национальный праздник - День горы.

В пятницу японцы отмечают национальный праздник - День горы.
НОВОСТЬ:

В пятницу 11 августа в Японии отмечают самый молодой национальный праздник — День горы (Mountain Day). Бурное развитие городской среды в стране привело к тому, что многие активные труженики корпоративного мира просто не находят времени, чтобы остановиться и полюбоваться природой. В связи с этим, в 2014 году был придуман новый праздник, чтобы дать японцам возможность отдохнуть и вспомнить о красоте, которая их окружает.

Сервис Google отметил новое торжество иллюстрацией заката над культовой горой Фудзи — самой высокой и известной горой в Японии, лежащей в 60 милях к юго-западу от Токио. Помимо самой популярной горы, Фудзи, в Японии расположились сотни других пиков, которые протянулись от севера к югу, как позвоночник, охватывающий почти 70% островной территории.

День горы выпал на 11 августа, поскольку японский иероглиф “восьмерка” напоминает по форме гору, а цифра 11 напоминает деревья, обрамляющие ее, сообщает BBC. Этот праздник был создан, чтобы дать японцам возможность покинуть город, отправиться на прогулку в сельскую местность и узнать больше о географии Японии и культурном наследии, а также отвлечься от ежедневной рутинной работы. Это полноценный выходной: офисы и японские биржи закрыты.

В самой Японии праздник еще не до конца прижился. Несмотря на то, что горные путешествия очень популярны, особенно среди пожилых людей, небольшое исследование, проведенное японской ассоциацией погоды, показало, что почти треть опрошенных даже не слышала о новом празднике. Около 10% сказали, что подумывают о поездке в горы, так как это прекрасная возможность убежать от городской жары и духоты в августе.

Japan Times предполагает, что новый праздник поможет привлечь в казну дополнительные 820 млрд йен ($7,5 млрд), в том числе за счет роста популярности кемпинга. Вряд ли конечно этот праздник способен повлиять на проблему снижения рождаемости в стране, но, по-крайней мере, семьи получат возможность провести больше времени вместе. Япония, в принципе, любит посвящать праздники самым неожиданным вещам. Так, например, страна ежегодно отмечает День Океана в третий понедельник июля, День Зелени в мае, День Уважения Пожилых в сентябре, хотя большинство людей относятся к этим торжествам просто как к дополнительному выходному.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно