В Японии открылся первый в мире парк развлечений на горячих источниках

В Японии открылся первый в мире парк развлечений на горячих источниках
НОВОСТЬ:

Отличная новость для тех, кто одновременно любит и традиционные японские онсэны (ванны на горячих источниках), и парки развлечений! В вулканическом городке Бэппу в префектуре Оита на курорте с природными горячими источниками открылся тематический парк аттракционов.

Новый долгожданный парк оснащен единственными в своем роде американскими горками, кабинки которых по колено наполнены горячей, мыльной водой. Среди гостей по парку бродят актеры, наряженные как зомби. Великолепными видами можно полюбоваться во время поездки в вагончиках по дорожке, которая возвышается над парком.

Планы построить тематический парк впервые возникли в конце прошлого года, когда город онсэнов Бэппу на острове Кюсю, загрузил на своем официальном сайте необычный видеоролик, в котором японские туристы в купальниках с полотенцами катаются в горках-ваннах под открытым небом. Идеи водных аттракционов из промо-ролика также включали колесо обозрения с кабинками с горячими ваннами, горки с гидромассажем, карусель на горячих источниках и летающую гидромассажную ванну, а также крупные бассейны с подогревом. На строительство парка удалось собрать 75,000,000 йен ($650,000) добровольных пожертвований.

Город Бэппу постоянно окутан паром, так как на его территории находятся почти 3000 горячих источников, которые ежедневно извергают более 130 000 тонн минерального кипятка. Этот рекорд побил только Йеллоустонский национальный парк в США. Причиной буйства геотермальной активности является крупнейший активный вулкан в Японии - гора Асо, высота которой составляет 5200 футов, которая прорывается на 60 миль к юго-западу от города.

Излишне говорить, что Бэппу является крупнейшим курортом на горячих источниках в мире, а названия его бассейнов оставляют посетителей без иллюзий относительно температуры: восемь крупнейших источников прозвали “восемь адов Бэппу” — они слишком горячие для купания. Sea Hell (“Морской ад”) представляет собой пруд с кипящей голубой водой, Shaven Head Hell  (“Ад бритой головы”) представляет собой яму грязи с температурой 99 градусов по Цельсию, Mountain Hell (“Горный Ад”) немного прохладнее — всего 90 градусов, и так далее.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно