Регион Хокурику

ОПИСАНИЕ РЕГИОНА:
На западном берегу острова Хонсю располагается регион Хокурику, который граничит с Японскими Альпами и омывается Японским морем. Он входит в регион Тюбу и включает в себя префектуры Исикава, Тояма и Фукуи. Отличное расположение (всего 300 км от крупнейших городов страны – Токио, Осаки и Нагои) в сочетании с красивыми природными пейзажами делает его вдвойне привлекательным местом для посещения. Хокурику – это один из самых заснеженных регионов страны, а по некоторым данным, и всего мира. Неудивительно, что его название дословно означает «регион северных земель». Затяжная зима и большое количество снегопадов значительно отличают Хокурику от остальных частей Японии. Крупные города: Каназава, Тояма, Фукуи, Нагаока.

Хокурику стремительно развивается, а также имеет большой потенциал и многообещающее будущее. В частности, это касается транспортной системы: недавно в регионе был запущен сверхскоростной пассажирский экспресс, соединяющий Токио с Каназавой. За весь путь он пересекает следующие префектуры: Гифу, Исикава, Нагано, Ниигата, Тояма и Фукуи. Ожидается, что появление нового участка дороги значительно увеличит туристический поток в Хокурику, так как передвигаться между населенными пунктами стало не только удобнее, но и быстрее.

Большая часть населения работает в отраслях, связанных с тяжелой химической промышленностью, текстилем, рыболовством, выращиванием риса (здесь произрастает известный вид риса под названием Косихикари), производством автомобилей и других товаров. Хокурику считается ведущим индустриальным регионом на побережье Японского моря, кроме того, там находятся штаб-квартиры многих всемирно известных организаций. Еще одной статьей дохода региона является туризм и традиционные сувениры (бумага васи, кованые стальные мечи и некоторые другие атрибуты). Регион славится богатым культурным наследием и большим количеством впечатляющих исторических мест, среди которых стоит выделить: альпийский путь Татеяма Куробэ (удивительной красоты горный маршрут), горячие источники Нозава и Вагура, залив Тояма, город Каназава, в частности исторический квартал Хигаси-Тая, сад Кэнроку-Эн, рынок Оми-то Итиба (существующий с 18 века), гора Хакусан, парк с тюльпанами Тонами, 5 озер Миката, полуостров Ното и многое другое. Кроме того, в регионе часто проводятся различные фестивали, самые известные из них: Ното Кирико, Абарэ и Иссаки Хото.

Традиционная кухня этих мест включает в себя большое разнообразие блюд из морепродуктов, а также лапшу хэги соба, рагу ноппэ, кальмар-светлячок и блюдо из утки джибу-ни.

По версии портала “Lonely Planet”, Хокурику занял почетное четвертое место в рейтинге «10 лучших регионов мира 2014».
Экскурсии в Хокурику:
Виза в Японию: цена вопроса и сроки
Стоимость визы в Японию составляет
1 чел 4 000 руб;

В цену включены все расходы и пошлины. Никаких дополнительных платежей не требуется. Исключение - доставка документов, если Вы находитесь не в Москве. Виза в Японию делается в среднем 5-7 рабочих дней. Максимум - от 14 рабочих дней, если нужны дополнительные документы и справки.
Для детей от 4 до 7 лет предусмотрена скидка в 50%.

Дорогами Канто
Дорогами Канто Популярные туры Заезд возможен в любой день 7 / 6 150 491
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно