Регион Канто

ОПИСАНИЕ РЕГИОНА:

Регион Канто считается самой передовой урбанизированной и густонаселенной частью страны, ведь именно здесь находится столица Японии – Токио. Название региона дословно переводится как «к востоку от границы», а сам он располагается на острове Хонсю. В состав Канто входит равнина Канто (занимающая 45% площади региона) и семь префектур, условно поделенных на Северный Канто (Ибараки, Тотиги, Гунма) и Южный Канто (Большой Токио, Канагава, Сайтама, Тиба). Здесь проживает больше 42,5 миллиона человек, что составляет 1/3 часть населения страны. Крупнейшие города: Токио, Иокогама, Кавасаки, Тиба и Сайтама.

В регионе Канто выделяют два основных диалекта: западный и восточный, причем западный, он же токийский, практически полностью соответствует литературному японскому языку.

В 1923 году здесь произошло Великое землетрясение Канто, повлекшее за собой серьезные последствия. Оно считается самым разрушительным за всю историю Японии, и, тем не менее, регион не только восстановился, но и стал одним из самых передовых в стране.

В Канто сосредоточены передовые японские университеты, культурные центры, штаб-квартиры известных международных организаций, крупнейшая индустриальная зона, правительство страны, а также резиденция императора. На данный момент регион является центром политики, экономики и культуры. Здесь очень развита легкая и тяжелая промышленность, рыболовство, морской промысел, сфера услуг и торговля. Сельское хозяйство представлено выращиванием риса, пшеницы, ячменя, а также шелковицы. Помимо этого, Канто – это регион №1 в стране по изготовлению шелка. Именно в Канто сосредоточено 40% всего производства страны.

Регион может похвастаться отличной транспортной системой, которая включает в себя разветвленную сеть железных дорог и автомагистралей. В Канто также расположено 9 аэропортов, два из которых находятся в Токио (Токио и Нарита), и несколько портов на берегу Токийского залива.

Помимо столицы в регионе есть и много других интересных мест, например: Йокогама, национальный парк на островах Огасавара, вулканический остров Идзуосима, города Камакура, Кавагоэ, Сайтама, Томиока, курорты Манзэ, Минаками, Кусацу, Икахо, потухший вулкан Хакунэ, национальный парк Озэ, один из старейших паломнических центров страны Никко, сад Кайракуэн и другие.

В регионе очень развит спорт, а самыми популярными видами считаются волейбол и футбол: здесь базируется 6 волейбольных и 17 футбольных команд. В 2020 году в Токио планируется проведение XXXII летних Олимпийских игр. 

Виза в Японию: цена вопроса и сроки
Стоимость визы в Японию составляет
1 чел 4 000 руб;

В цену включены все расходы и пошлины. Никаких дополнительных платежей не требуется. Исключение - доставка документов, если Вы находитесь не в Москве. Виза в Японию делается в среднем 5-7 рабочих дней. Максимум - от 14 рабочих дней, если нужны дополнительные документы и справки.
Для детей от 4 до 7 лет предусмотрена скидка в 50%.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно