Курортный город Атами

Курортный город Атами
СТАТЬЯ:

Атами курортный город, название которого переводится как теплое море, расположен на восточном побережье полуострова Идзу, в 50 минутах от Токио. Город славится своими целебными источниками, теплая вода которых, стекая в залив Сагами согревает море, а так же великолепным сливовым парком, в котором собрано около 3000 сливовых деревьев. Сливы начинают цвести в Атами уже в декабре, а в феврале, когда они достигают полного расцвета, сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы полюбоваться красотой цветущего парка. Символом города является сакура, и в парке Химэносава можно насладиться ее пышным цветением на фоне искусственных водопадов.

С панорамной площадки, расположенной недалеко от гостиницы Акао, а так же с подвесного моста Джогасаки кайган, открывается потрясающий вид на побережье и море. Красота города вдохновляла художников, еще несколько веков назад. Например, на гравюрах известного художника Тоёкуни Утагава (1769-1825) изображены средневековые пейзажи Атами.

Так же в городе можно посетить интересные музеи. MOA Art museum - музей, где представлена богатая коллекция японского традиционного изобразительного искусства, часть которой является национальным сокровищем. В музее представлены такие экспонаты, как керамика, гравюры, образцы каллиграфии, лаковые работы. При музее есть чайный домик для желающих приобщиться к чайной церемонии, и традиционная сцена для представлений театра Но. Посетители могут добраться до музея на специальном автобусе совершенно бесплатно. Кроме того можно посетить музеи кукол, стекла, а так жемузей духов, где можно попробовать создать аромат самому. Япония не перестает удивлять: в Атами есть парк кактусов Омуро, где собрано огромной число кактусов со всего мира, а также парк крокодилов.

Чудесное место для проведения отпусков и праздников, тем более что каждое лето на воде проходит фестиваль фейерверков, а японские фейерверки это волшебное и неповторимое зрелище, которое нельзя пропустить.Однако бронировать гостиницу на выходные дни стоит заранее за 2-3 месяца, так как это очень популярное место отдыха.

Города и префектуры Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно