Церкви Нагасаки претендуют на внесение в список объектов Всемирного наследия

Как известно, в южных префектурах Японии, в результате появления и распространения христианства были построены различные церкви и соборы. Среди них советом при Управлении по делам культуры Японии были выбраны 13 объектов из восьми городов префектур Нагасаки и Кумамото в качестве кандидатов на внесение в список Всемирного наследия в 2015 году. В список также вошла знаменитая церковь Оура города Нагасаки, которая является национальным сокровищем Японии. Причину выбора этих объектов совет объясняет их высокой исторической ценностью, связанной с памятью о проникновении христианства в Японию, его запрета и возрождения в конце периода Эдо.
На данный момент в список Всемирного наследия входят 16 объектов Японии. Напомним, что 22 июня 2013 года список ЮНЕСКО был пополнен в связи с включением в него знаменитой горы Фудзи как объекта поклонения и неистощимого источника искусства.


Вы увидите настоящее сокровище ЮНЕСКО - традиционные дома деревушки Сиракаваго, затерянной в глубине Японских Альп. Также Вы осмотрите столицу сусального золота - город Канадзава, которому посчастливилось избежать масштабных пожаров, бомбардировок и войн, здесь великолепно сохранились замок и храмы с вековой историей, самурайские кварталы и домики гейш, благодаря чему наши гости могут почувствовать дух настоящей Японии.
Это авторская экскурсия по самым знаменательным местам!
