Стартовал один из главных летних фестивалей

НОВОСТЬ:
12 августа в городе Токусима (префектура Токусима на острове Кюсю) стартовал один из крупнейших летних японских фестивалей, посвященный празднику Бон – Ава-одори.
Фестиваль начался во вторник вечером танцевальным парадом под энергичную традиционную музыку. Одетые в летние кимоно и накидки-хаппи люди исполняли традиционный танец Ава. Во время этого танца, исполняемого под аккомпанемент сямисэнов и барабанов, мужчины двигаются стремительные и энергичные, а женщины – элегантно и изысканно.
В этом году подготовка к фестивалю была осложнена прошедшим недавно тайфуном, однако организаторы сумели приготовить все наилучшим образом. Организаторы ожидают, что в этом году Ава-одори посетит не менее 1,2 миллионов человек.
Популярные экскурсии


Киото: одним днем из Токио
В ходе экскурсии вы посетите один из крупнейших храмов Киото одни из самых больших ворот (тории) в Японии. Увидите 500 статуй богини Каннон в человеческий рост. Посетите храм, включённый в список Мирового наследия ЮНЕСКО - Киёмидзу-дэра, где можно обрести мудрость, долголетие или здоровье, испив воды из источника и обрести любовь у камней Любви в святилище Дзисю.
28 978

Сокровище Западного Токио Хатиодзи или «Токийский Киото»
7-8 часов - 52 007
Погружение в атмосферу старой Японии всего в часе от центра Токио. Вы посетите музей истории Хатиодзи, узнаете о городе как центре ткачества и торговли, попробуете себя в традиционных ремёслах, прогуляетесь по историческим улицам и заглянете в скрытый квартал гейш. Завершится маршрут у Императорских могил, в тишине кедров и ритуальных троп.

Экскурсия по Хиросиме и Миядзиме
7-8 ч. - 13 299
Экскурсия для тех, кто хочет одним днём осмотреть и печально известную Хиросиму, и священный остров Миядзима. Вы проедетесь по самым знаковым местам этих городов, увидите Мемориальный парк Мира, купол Мира, священные ворота тории, входящие в список 3 знаменитых видов Японии, и многое другое.