Чем заняться в Японии с наступлением осени

Чем заняться в Японии с наступлением осени
НОВОСТЬ:
Ночи становятся холоднее, а дни короче, а это значит, что приближается осень. Это то время года, когда мы избавляемся от шорт и купальников и освобождаем место для свитеров, шарфов и других уютных вещей. В то время как весна в Японии, несомненно, известна среди иностранных туристов из-за цветущей сакуры, окрашивающей небо в розовый цвет, осень делает ее такой же уникальной.
В Японии осень - это ясное вечернее небо, бордово-красная листва, красивые сезонные цветы, вкусные сладости и саке. Японцы очень тонко подмечают изменения природы и детали каждого сезона года. Сегодня, с первым днем осени, мы расскажем чем интересным заняться и прочувствовать всю магию осени.

Подсветка осенних листьев

Все мы знаем, что осенние листья в Японии прекрасны. Есть множество различных видов растений, которые создают различные оттенки красного, желтого и оранжевого цветов на своих листьях. Днем, когда солнце, мягко падает сквозь листву осенью - умиротворяющее зрелище, а вот увидеть как листья светятся ночью - абсолютно уникальное зрелище, погружающее в волшебную атмосферу.
Некоторые из самых известных мест Японии с красивыми осенними листьями подсвечиваются ночью, создавая яркий контраст красных и оранжевых листьев на фоне ночного неба. Проверьте прогноз листвы, чтобы поймать их в лучшем виде, поскольку пики варьируются в зависимости от региона. Как правило, окрас на листьях не начинает проявляться до октября и заканчивается примерно в ноябре или начале декабря.
Здесь несколько отличных мест для любования подстветкой осенней листвы в Японии:
• Kiyomizudera, Kyoto
• Kenrokuen, Ishikawa
• Rikugien, Tokyo
• Множество мест in Nikko, Tochigi
• Подсветки в Jozankei, Hokkaido

Переодевание в осеннее кимоно

Узоры и цвета японских кимоно тесно связаны с сезонами, а осень предлагает одни из самых красивых цветов на выбор. Если вы не можете насытиться красными и золотыми расцветками на деревьях, почему бы не сделать еще один шаг и не надеть их?
Если вы мечтаете о фотосессии в Японии, множество студий по всей Японии дают одеть кимоно и сделать несколько первоклассных фотографий. А некоторые студии даже предлагают аренду кимоно на полдня или на целый день, так, чтобы вы могли испытать на себе чувство традиционной одежды кимоно, да еще и в такой прекрасный осенний период.

Вкусите традиционные осенние сладости и саке

В Японии, где внимательно наблюдают за временами года, есть множество традиционных блюд и напитков, соответствующих этому сезону. И конечно, осень не исключение!
Наряду с классикой, такой как согревающее блюдо набэ (быстрый суп в глиняной кастрюле), вы также увидите много сладостей со вкусом каштана. Самый распространенный десерт - Монблан, подслащенное пюре из каштанов со сливками. Или необычные вагаси (традиционное японское кондитерское изделие) в форме осенних листьев.
Чтобы немного согреться холодными осенними вечерами, попробуйте хия-ороси, традиционное саке, доступное только осенью. Обычно хия-ороси ферментируется только один раз, а не дважды, в результате чего получается свежий и живой вкус, который ощущается намного «моложе», чем обычное саке.


Photo: Фото iStock/ koji_0508

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно