Опросы показывают - люди рвутся в Японию

НОВОСТЬ:
Японии сейчас одиноко: спустя нескольких лет бешеного роста популярности Японии в мире поток туристов резко пошел на спад - "спасибо" новому вирусу. Однако это лишь временно! Банк развития Японии и Национальное турбюро провело опрос среди туристов, и Япония оказалась в топе их планов.
Онлайн-опрос прошли более 6200 респондентов из 12 стран, включая США, Китай, Францию и Корею. 82% опрошенных сообщили, что планируют путешествовать только после окончания пандемии, а на вопрос, куда они планируют полететь сначала, 46% ответили, что в Японию. 22% планируют посетить Китай и 17% - Тайвань.
Внутри страны же 47% опрошенных хотели бы посетить Токио. Удивительно, 42% хотели бы посетить Хоккайдо, сказав, что очарованы красотой местных гор и хотели бы покататься на пудровом снеге. 37% хотели бы посетить регион Кансай, а именно культурную столицу Киото, портовый город Кобэ и урбанистическую Осаку. 30% также планируют съездить в Йокогаму и на горячие источники Хаконэ.
На вопрос "Почему именно Япония" 47% респондентов упомянули конкретные достопримечательности, которые хотели увидеть. 43% хотят попробовать вкуснейшую японскую кухню, а 30% поражены чистотой и развитой туристической инфраструктурой.
Увы и ах, пока что границы под замком, и путешествия существуют лишь в наших мечтах, но ждем, надеемся и верим, что в скором времени Японию снова наполнит веселый смех миллионов туристов.
Популярные экскурсии


Удзи: место, где рождается элитный чай
Удзи – небольшой городок, расположенный в пригороде Киото. Поездка сюда – отличная возможность увидеть маленькие города Японии, коих по стране разбросано очень много. Вас ждет: мастер-класс по изготовлению японского чая матча (в Удзи производится лучший зеленый чай в Японии) и чайная церемония, храм Бёдоин и тысячи священных ворот тории храма Фусими-Инари.
42 439

Целебные воды Хаконе
10-12 часов - 53 957
Мы посетим одну самых популярных курортных зон Японии с горячими источниками - Хаконе. Район Хаконе входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконе-Идзу. Это одно из лучших мест для любования известнейшей горой Фудзи, а сам ландшафт местности поражает удивительными долинами, ущельями, причудливыми очертаниями гор. Хаконе обладает огромным количеством достопримечательностей.

Экскурсия в долину Кисо
12-13 часов - 62 996
Необычная экскурсия к замку Черного ворона - замку Мацумото, осмотр почтового поста Нарай в долине Кисо и участие в мастер-классе по изготовлению палочек.