В этой программе Вы посетите самые интересные города Японии и познакомитесь с культурой и традициями этой страны. Также в этой программе мы приглашаем Вас продегустировать пиво "Кирин" во время посещения пивоваренного завода.
Стоимость:
262 200 JPY 3 356 USD
№ тура:
FT9 Тур из коллекции "Тайкен"
Продолжительность тура:
7 дней / 6 ночей
Заезды:
возможны ежедневно
Минимальное количество человек:
2
Программа тура
10:20 Прилет в аэропорт Нарита города Токио.Встреча с русскоговорящим гидом. Переезды на муниципальном транспорте.
Вы посетите старинный район Асакуса , где находится известнейший храм Сэнсодзи (Асакуса Каннон). Вы пройдете под священными воротами - «Воротами грома» с необычным большим бумажным фонарем. Прогуляетесь по улице Накамисэ-дори , где из покон веков продаются традиционные изделия: маски, зонты, веера, куклы, кимоно, амулеты, фарфоровая утварь и прочее.
Затем Вы посетите Восточный сад при Императорском дворце . Сама резиденция Императора - закрытая территория для посещения и она скрыта от глаз горожан плотным зеленым массивом.
Вечером мы предлагаем Вам отдохнуть в горячих источниках стилизованного комплекса Оэдо-Онсен Моногатари , который находится в супер современном районе Одайба . Здесь расположены развлекательные и выставочные комплексы, прибрежный парк с необыкновенным видом на «Радужный мост » (Rainbow Bridge).В комплексе горячих источников «Оэдо Онсен» Вы попадете в деревню периода Эдо, каждому будет предоставлен персональный выбор расцветки японского банного халата юката, и после чего можно расслабиться в различных ваннах с целебной горячей водой. Все ванны отличаются друг от друга разной температурой и составом воды. Здесь же предлагается большой выбор разнообразных видов массажа.
19:00 Возвращение в отель.
Завтрак в отеле.
09:00 Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд на муниципальном транспорте до станции Намамуги, где Вас ожидает посещение пивоваренного завода Kirin Beer Factory с дегустацией пива Кирин.
Переезд в Йокогаму.
Экскурсия по Йокогаме. Вы посетите район Минато мираи – это Порт будущего и известный Чайна-таун (Chinatown). Этот квартал образовался рядом с китайским храмом Кантэйбё (Kanteibyo), посвященного Богу Коммерции. В Чайна-тауне насчитывают более 500 ресторанов и магазинов, что дает ощущение шумного карнавала. Затем на самом скоростном лифте в мире Вы подниметесь на смотровую площадку самого высокого здания в Японии Land Mark Tower .
18:00 Прибытие в отель.
Завтрак в отеле.
09:00 – 18:00 Экскурсия в древнюю столицу Японии - город Камакура .
Прибрежный город храмов Камакура был столицей Японии в 12 -14-том веках. Здесь Вас увлечет традиционная красота Японии - ярко-красные ворота синтоистских храмов – тории и величественные здания большого количества буддийских храмов. Вы увидите символ города - статую Великого Будды , посетите храм Цуругаока Хатимангу , храм Хаседера , а также знаменитый храм Зуйсэндзи с красивейшим садом.
18:00 Прибытие в отель.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля, выписка из отеля в Токио.
Переезд на скоростном поезде - синкансене в Киото.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Экскурсия по Киото. Вы посетите Кинкакудзи (Золотой Павильон) – это трехэтажное здание с двумя ярусами крыш. Его стены по приказу сёгуна Ёсимицу, любившего роскошь, были покрыты золотой фольгой, что и дало название этому зданию.
Затем Вы удивитесь в храме Рёандзи - буддийском храме, принадлежащем секте Риндзай. Здесь находится сад камней в дзэн-буддийском стиле, который является одним из самых удивительных и знаменитых философских садов. Считается, что автором сада Рёандзи был знаменитый мастер Соами. Сад состоит из 15 камней, но всегда видно только 14 камней, каждый раз какой-нибудь камень (каждый раз другой) будет исчезать из поля зрения.
Завершает экскурсию в этот день Храм чистой воды - Киёмидзудера. Ни один человек, пришедший в храм, не минует ритуальный водопад, прозрачной воде которого храм и обязан своим именем. Этот ритуал очищения с водами водопада обещает просветление душе, а добрый дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения.
19:00 Прибытие и размещение в отеле.
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсия в Нару . Нара - еще одна древняя столица Японии, колыбель, где зародились искусство, литература и ремесла. Вы прогуляетесь по парку Нары, в котором обитают ручные священные олени , которых разрешается кормить печеньем, продающемся на каждом шагу.
Вы посетите храм Кофукудзи , в сокровищнице которого размещается одна из лучших в Японии коллекций произведений буддийского искусства, в том числе великолепная статуя Ашуры (8 век). Затем увидите храм Тодайдзи , в котором восседает Большой Будда (Дайбуцу). Отлитый в 8 веке Дайбуцу, высотой 16,2 м, помещен в главный зал Дайбуцудэн, который считается самым большим деревянным сооружением в мире. Вы увидите один из самых знаменитых синтоистских храмов в Японии Касуга Тайся , построенный как святилище одного из знатных семейств, участвовавших в возведении Нары. Возвращение в Киото на поезде.
Переезд на супер скоростном поезде синкансене до Токио.
Встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в отель.
Прибытие и размещение в отеле.
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Завтрак в отеле.Самостоятельная выписка из отеля.
Трансфер на аэропортовом автобусе шаттле в аэропорт Нарита.
12:00 Вылет в Москву.
Стоимость программы на одного человека в японских иенах
Стоимость тура основана на группу из 2 человек
Отель
Кате гория отеля
Категория номера
DBL
SNGL
TWIN
EXB
Дети до 12 лет
Tokyo Prince Hotel
Kyoto Tower Hotel
4*
3*
Стандартный
262,200
300,900
262,200
-
скидка 3,000
В стоимость тура входит:
Проживание в отелях в г.Токио и г.Киото
Питание согласно программе
Экскурсионная программа
Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий
Все трансферы по программе
Билеты на поезда
Визовая поддержка
В стоимость тура не входит:
Медицинская страховка
Авиабилеты Москва – Токио – Москва
Аэрофлот (эконом. класс) - от 28,000 руб., JAL (эконом. класс) - от 36,000 руб.
Отели используемые в туре
Отель Kyoto Tower Hotel расположен прямо напротив вокзала Киото. Это недорогой отель с удобным расположением как для туристов, так и для бизнесменов. В отеле имеется лаундж Sky и предоставляются бесплатные билеты в обсерваторию Киотской башни.
Этот отель расположен в центре Токио, в одном из живописных мест города – парке Сиба. Гости отеля смогут любоваться ухоженными парковыми ландшафтами, а также панорамным видом Токио: из окна номера можно увидеть буддийский храм Дзодзёдзи (Zojoji Temple), Телевизионную башню Токио Тауэр, мост Рэйнбоу и холмы Ропонги. Неподалеку расположены деловые кварталы города и торговые районы – Гиндза и Ропонги, которые непременно стоит посетить всем любителям шопинга.