Регион Тюбу

ОПИСАНИЕ РЕГИОНА:
Регион Тюбу расположен в самом сердце острова Хонсю на границе Востока и Запада страны между регионами Канто и Кинки. Название «Тюбу» дословно означает «Центральная часть», здесь проживает в общей сложности 23 миллиона человек. Регион включает в себя 9 префектур, входящих в 3 подобласти: самая теплая из них носит название Токай (Айти, Гифу, Сидзуока), чуть прохладнее - Хокурику (Фукуи, Исикава, Тояма) и самая холодная - Косинъэцу (Нагано, Ниигата и Яманаси). Ландшафт региона преимущественно горный: именно здесь находится символ Японии гора Фудзи, а также Японские Альпы. Крупные города: Нагоя, Нагано, Каназава, Ниигата, Мацумото, Сидзуока.

Интересной особенностью региона считаются диалекты – в каждом районе есть свои особенности произношения тех или иных слов. Также некоторые различия наблюдаются в еде и напитках. Так, например, Тояма славится блюдом под названием Хотару Ика, что дословно переводится как «кальмар-светлячок», а в Нагое местным деликатесом является темпура из креветок. Что касается напитков, то Тюбу специализируется на сакэ, причем, стоит отметить, что в этом регионе производят одни из лучших марок этого напитка: «Кубота», «Косиноканбай» и «Хаккайсан». А зеленый чай получил наибольшее распространение в Сидзуоке. Из всех префектур Тюбу самой индустриально развитой считается Айти с центром в Нагое – там производят автомобили. В Сидзуоке массово выращивают чай, фрукты и цветы, в Ниигата – рис, а в горных районах большое развитие получила ювелирная промышленность, в частности изготовление часов. Текстиль, японскую бумагу «васи» и другие традиционные артефакты производят в префектурах Фукуи, Исикава, Тояма и Ниигата.

Среди многочисленных достопримечательностей региона стоит отметить следующие: деревни с горячими источниками Оку-Хида, Японские Альпы, гора Фудзи, замок Оно, остров Садо, историческая деревня Саракава-го, место известной битвы Сэкигахара, горнолыжные курорты Юзава и Хакуба, храмы в Нагано, замок в Нагое, озеро Хуманако, горячий источник Гэро и другие.

В Тюбу особой популярностью пользуются зимние виды спорта. Самую холодную часть региона – Косинъэцу – даже называют «Снежной страной» из-за большого обилия снега зимой. В 1998 году в Нагано прошли Зимние Олимпийские игры, которые превратили город в лучшее место для занятий зимними видами спорта в Японии. Уверенное второе место принадлежит городу Юзава, который также привлекает большое количество лыжников и сноубордистов со всего мира. Что же касается горного туризма, то для этого отлично подходят Японские Альпы и гора Фудзи, на которую, кстати, согласно японскому поверью, должен забраться хотя бы раз в жизни каждый житель страны.
Экскурсии в Тюбу:
Виза в Японию: цена вопроса и сроки
Стоимость визы в Японию составляет
1 чел 4 000 руб;

В цену включены все расходы и пошлины. Никаких дополнительных платежей не требуется. Исключение - доставка документов, если Вы находитесь не в Москве. Виза в Японию делается в среднем 5-7 рабочих дней. Максимум - от 14 рабочих дней, если нужны дополнительные документы и справки.
Для детей от 4 до 7 лет предусмотрена скидка в 50%.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно