8 лучших пляжей рядом с Токио

8 лучших пляжей рядом с Токио
СТАТЬЯ:

Хотя Токио и не славится хорошими пляжами, где можно позагорать и освежиться в океане, вам и не нужно далеко ехать, чтобы насладиться солнцем, морем и песком. Помимо популярных приморских курортов, таких как Камакура и Эносима, в которых в пик сезона может быть очень многолюдно, есть множество других вариантов. Конечно, эти пляжи могут находиться чуть дальше, и вам потребуется немного больше времени, чтобы добраться до них, но мы уверены, что вы насладитесь невероятными видами, более чистыми пляжами и кристальной водой.



От приморских курортов в Чибе до песчаных берегов Сидзуоки – вот наш топ-8 лучших пляжей вблизи Токио, организованные в соответствии с их удаленностью от Токио:



1. Пляж Миура, Канагава


Полуостров Миура известен своими многочисленными морскими курортами, но несмотря на это он менее оживленный, чем пляжи Камакуры. Если вы хотите спокойно провести время, пляж Миура - отличный вариант. Расположенный на юго-восточной стороне полуострова, этот красивый пляж со спокойными волнами идеально подходит для семей с детьми. Кроме того, он находится в шести минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Миуракайган, а в окрестностях есть множество пляжных магазинов и заведений общественного питания.

Как добраться: Пляж Миура находится примерно в 70 минутах езды от центра Токио. Садитесь на главную линию Кэйкю от станции Синагава до станции Миуракайган. Оттуда пляж находится примерно в шести минутах ходьбы.

2. Пляж Иссики, Канагава


В то время как большинство людей высаживаются на станции Дзуси, чтобы добраться до одноименного пляжа, стоит совершить 15-минутную поездку на автобусе от станции до пляжа Исшики в Хаяме, где менее людно и очень красивые виды. Это потрясающее место отдыха на берегу моря окружено скальными образованиями и большим количеством зелени. В ясные дни вы можете даже увидеть гору Фудзи за морем.

Как добраться: Пляж Ишики находится примерно в 90 минутах езды от центра Токио. Садитесь на линию Йокосука от Токийского вокзала до станции Дзуси, затем садитесь на 15-минутный автобус и останавливайтесь на станции Иссики Кайган.

3. Пляж Ондзюку, Чиба


Вы поймете, что добрались до пляжа Ондзюку, как только увидите статую всадников на верблюдах Цуки-но Сабаку. На инсталляции изображены два арабских рыцаря верхом на верблюдах, что является данью уважения старой народной песне. Этот пляж с мягким белым песком и довольно сильными волнами, идеально подходящими для серфинга, расположен в городе Исуми на полуострове Чиба Босо. В окрестностях есть множество магазинов, если вы хотите взять напрокат доску для серфинга или записаться на уроки.

Как добраться: Пляж Ондзюку находится примерно в 90 минутах езды от центра Токио. Садитесь на поезд Wakashio 13 Limited Express Katsuura от Токийского вокзала до станции Ондзюку. Оттуда пляж находится в десяти минутах ходьбы.

4. Пляж Акия, Канагава


Этот умиротворенный пляж в Йокосуке, расположенный вдоль залива Сагами, отличается сочетанием песчаных и скалистых берегов. Направляйтесь к северному концу побережья, и вы откроете для себя парк Татейши, где находится гигантское скальное образование высотой 12 метров, которое потрясающе смотрится на фоне надвигающихся волн. Вам определенно захочется задержаться здесь до захода солнца, так как этот пляж может похвастаться одним из лучших закатов в округе.

Как добраться: Пляж Акия находится примерно в часе и 40 минутах езды от центра Токио. Садитесь на линию Йокосука от Токийского вокзала до станции Дзуси, затем садитесь на 20-минутный автобус до остановки Татейши.

5. Пляж Убара, Чиба


Этот пляж в Кацууре стоит того, чтобы отправиться в Чибу. Помимо пляжа мы также советуем полюбоваться святилищем Убара Ясака, расположенным на берегу бирюзовой воды. Несмотря на то, что этот пляж находится так близко к городу, вода на нем чрезвычайно прозрачная, а песок очень чистый. Вам также не придется ехать слишком далеко, чтобы добраться до пляжа. Пляж находится в быстрой семиминутной прогулке от железнодорожной станции Убара.

Как добраться: Пляж Убара находится примерно в часе и 40 минутах езды от центра Токио. Садитесь на поезд Wakashio 13 Limited Express Katsuura от Токийского вокзала до станции Кацуура и пересаживайтесь на местную линию Сотобо до станции Убара. Пляж находится примерно в семи минутах ходьбы от станции.

6. Солнечный пляж Оараи, Ибараки


Этот пляж предоставляет для своих посетителей безопасное мелководье и очень чистый пляж с белым песком. К тому же, это идеальное место для купания для новичков и детей, так как здесь патрулируют спасатели. К услугам гостей также представлены бесплатные ванные комнаты и душевые кабины, прокат шезлонгов и зонтиков. Приезжайте сюда, если вы хотите провести активный день на пляже – любой желающий может заняться серфингом, катанием на водных лыжах и другими водными видами спорта. В противном случае, пригласите своих друзей на праздник на свежем воздухе на прекрасной площадке для барбекю.

Как добраться: Солнечный пляж Оараи находится чуть более чем в двух часах езды от центра Токио. Садитесь на поезд Hitachi 19 Limited Express Sendai до станции Мито и пересаживайтесь на местную линию Касима ринкай Тетсудо Оараи-Касима до станции Оараи. Пляж находится в 20 минутах ходьбы от вокзала.

7. Пляж Татадохама, Сидзуока


Возможно, вам придется сесть на синкансэн, чтобы добраться до этого потрясающего пляжа, но это определенно стоит поездки, как только вы увидите бирюзовое море. Пляж Татадохама в Симоде, префектура Сидзуока, представляет собой прекрасное сочетание природы и морского побережья, а его накатывающие волны делают его популярным местом для серфинга. Поблизости также есть все, что необходимо для настоящего отдыха: приятное пляжное кафе, горячие источники и массажные салоны. Прежде чем отправиться в путь, обратите внимание, что в этом году пляж открыт только с 16 июля по 28 августа.

Как добраться: Пляж Татадохама находится чуть более чем в трех часах езды от центра Токио. Садитесь на поезд Токайдо-Саньо Синкансэн до станции Атами и пересаживайтесь на местную линию Ито до станции Идзу-Коген. Со станции Идзукоген пересядьте на линию Идзу Кюко до станции Идзукю-Симода. Оттуда за семь минут можно доехать на автобусе до Татадохама.

8. Пляж Сирахама, Сидзуока


Этот прекрасный пляж с белым песком, одно из самых популярных мест на полуострове Идзу в Сидзуоке, известен своими идеальными условиями для серфинга и пляжного отдыха. Прогуляйтесь по пляжу, и вы наткнетесь на Сирахама Дзиндзя, небольшое синтоистское святилище на фоне моря, которое может стать интересной фотозоной для туристов. Пляж протяженностью 800 метров просторный и чистый, здесь есть круглосуточные магазины и рестораны, а также пункты проката пляжных зонтиков. Вы также можете остаться с ночевкой в одном из прибрежных отелей с невероятными видами и горячими источниками.

Как добраться: Пляж Сирахама находится примерно в трех с половиной часах езды от центра Токио. Садитесь на поезд Токайдо-Саньо Синкансэн до станции Атами и пересаживайтесь на местную линию Ито до станции Идзу-Симода. Оттуда за десять минут можно доехать на автобусе до Сирахама-Кайган.


Photo: UMC/Pixta
Времена года
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно