Беппу

Беппу
СТАТЬЯ:
Город Беппу расположен в местности, изобилующей геотермальными источниками. Иногда кажется, что жить здесь очень просто, нужно только вкопать в землю трубу, огородить ее и построить гостиницу на горячих источниках. Беппу — это, безусловно, главный курорт на горячих источниках во всей Японии.
Город с трудом можно назвать образцом изысканности, скорее наоборот. Если вы приехали на пароме с Сикоку, то вас высадят напротив центра игровых автоматов «Тайгер Патинко Парлор», который стоит на приморском бульваре. Приехав поездом, вы начнете искать источник странной музыки, заполняющей главную улицу, пока не поймете, что это шумит вода в водостоках.
 Фантастический Беппу борется за звание геотермальной столицы мира: природная горячая вода здесь используется для приготовления пищи и отопления домов. Туристы, приехавшие на горячие источники, одетые в хлопковые юката (халат-кимоно) с гербами своих гостиниц, заполняют улицы и даже центр города. Из восьми районов с горячими источниками основными  считаются Беппу онсэн в центре города, Канкайдзи на северном холме и Каннава на северо-западе. Экимаэ Кото онсэн — заведение в центральном Беппу, работает 24 часа, открыто оно было в 1930-е гг. Самое старое заведение здесь — Такэгавара , интересное деревянное здание, датирующееся 1879  г.   Именно  здесь кроме обычных ванн с горячей минеральной водой можно принять песочную ванну — суна-ю. Пар, поднимающийся  от  кипящей под землей воды, нагревает песок, в котором вы лежите закопанным по шею. Суна-ю также есть и на пляже Сёнингахама в западной части побережья.
  Если вы любите роскошь и современные технологии, Канкайдзи онсэн на холме — это то, что вам надо. Вид на Беппу и море отсюда захватывает дух. Особенно впечатляет панорама, открывающаяся из окон курортного и гостиничного комплекса Suginoi Palace ), в котором помимо всего прочего есть множество семейных водных аттракционов.
 В Беппу отличные крытые торговые центры. Они находятся примерно посередине главной улицы, что идет от станции. На украшенных яркими бумажными фонарями аллеях расположены рестораны и бары, а также главные торговые пассажи — Гиндза и Яоёи.
 Курорт Каннава знаменит восемью Каннава дзигоку («преисподние Каннава»), где вы сможете увидеть гейзеры, бурлящую грязь и бассейны с дымящейся горячей водой, окрашенной природными минералами в разные цвета. Самый известный из этих бассейнов — красный Ти-но икэ, или «озеро крови». Чтобы обойти все интересные места, вам понадобится всего несколько часов.
 Кто-то из вас, может, найдет нечто погорячее в Хинокане  — музее, посвященном сексу; он находится прямо напротив сверкающего отеля Ashiya. В этом диковинном здании, чем-то среднем между замком и индийским храмом, выставлены фаллические статуи, эротические картины, скульптуры и удивительные   движущиеся   восковые фигурки.
 Каннава — отличное место для прогулок. Постоянный шум, доносящийся из водостоков, трубы домов, котлы и странные устройства, обеспечивающие жизнь местных отелей, рёканов (традиционных гостиниц) и минсюку (маленьких гостевых домиков), придают городу особый шарм.
Час езды на восток от Беппу, и вы на изысканном курорте Юфуин. Местные гостиницы славятся своими ротенбуро, купальнями на открытом воздухе. В Юфуине проводится множество кино- и музыкальных фестивалей, он считается культурным центром Кюсю и в некотором роде антиподом Беппу.
Города и префектуры Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно