Дайсэцудзан

Дайсэцудзан
СТАТЬЯ:

Занимающий 2310кв.км Дайсэцудзан является крупнейшим национальным парком Японии. Парк, раскинувшийся на приподнятом, окаймленном вершинами плато в самом центре Хоккайдо, был организован в 1934г. Начальными точками для знакомства с ним являются расположенный на северо-западе Асахикава или находящийся на юге Обихиро, куда легко попасть на автомобиле маршрутами 39 и 273. Автобусы соединяют крупные курорты Соункё, Асахи-дакэ и Тэннинкё.

Крутое ущелье Соункё с каскадами водопадов Рюсэй и Гинга лучше всего обследовать пешком или на велосипеде. Канатные дороги в Соункё и Асахи-дакэ обчно загружены, однако предоставляют возможность быстрого передвижения; в стороне от верхних станций людей становится меньше, а виды делаются более живописными.
Легенды айну населяют вершины гор Дайсэцу добрыми и могущественными горными духами, в час нужды помогающим людям, приняв человеческое обличье.
Тот, кто ходит по этим горам, безусловно, ощущает себя в обществе богов. Сеть троп позволяет совершать как однодневные, так и семидневные путешествия, и время, потраченное на пеший поход или подъем по канатной дороге, с лихвой окупается видами, открывающимися с вершин. Крутая, дымящаяся гора конической формы Асахи (или Асахи-дакэ) является высочайшей на Хоккайдо (2290м), с нее открывается торжественная панорама всего плато. Июнь и июль являются временем цветения альпийских растений, осенние краски наиболее ярки в конце августа и сентября. В походе вы можете столкнуться с медведями и пищухами, соловьями-красношейками, ореховками и прочими животными.
Великолепный дневной маршрут для тренированного туриста начинается от курорта Соункё. Воспользовавшись услугами канатной дороги, пройдите потом на юго-запад через гору Куродакэ, после чего по протоптанным тропам проследуйте на гору Асахи. С вершины спуститесь по канатной дороге до онсэн Асахи-дакэ. Путешествие займет около 7ч. 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно