Климат

Климат
СТАТЬЯ:
Япония располагается в трех климатических поясах, причем большая часть страны лежит в зонах умеренного и субтропического климата. На Хоккайдо и на севере Хонсю - лето сухое, похожее на среднеевропейское. В южной части Хонсю, а также на Сикоку и Кюсю летом очень жарко и влажно, в течение многих недель климат носит тропический характер.
Зима в Японии также проявляется весьма разносторонне: начиная с субарктического дыхания на Хоккайдо, спускаясь южнее вдоль западного побережья острова Хонсю, она все больше утрачивает свою суровость и приносит обильные снегопады. Пока Хоккайдо и север Хонсю завалены трехметровым слоем снега, остальная часть страны избавлена от этой участи, а на юге и юго-западе даже солнечно и сухо. Несмотря на снежную зиму на северо-западе, с географической точки зрения Япония - южная страна; так, например, Саппоро расположен на одной параллели с Римом. В начале июня на Кюсю начинается период летних муссонов и ливневых дождей, но постепенно тучи уходят на север и добираются к середине июля до Хоккайдо. После сезона дождей остается жаркая и влажная погода, которая тяжело переносится не только приезжими. Поэтому июль и август не самое удачное время для поездки в Японию, несмотря на то что прежде возникавшие довольно часто августовские тайфуны обходят в последнее время Японию стороной.
Самые лучшие месяцы для поездки -апрель / май и сентябрь / октябрь. Остается только выбирать между завораживающим цветением сакуры и неописуемым великолепием красок осеннего леса. Благоприятны также ноябрь и декабрь, только дни уже намного короче и вечерами становится прохладно.
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно