Международный туристический конгресс и выставка путешествий JATA 2016

Международный туристический конгресс и выставка путешествий JATA 2016
СТАТЬЯ:

Когда проводится: 22 сентября – 25 сентября 2016

Место проведения: Tokyo International Exhibition Center "Tokyo big Sight”

 

Японский конгресс JATA - это международная конференция, на площадке которой собираются профессионалы туристической индустрии со всего мира и обсуждают ключевые темы туризма. В рамках мероприятия проводятся профессиональные дискуссии по всем аспектам развития туристической отрасли.

 

Выставка позволяет экпонентам продемонстрировать новые продукты и достопримечательности своих регионов, укрепить новые деловые связи, договориться о сотрудничестве и напрямую пообщаться с потенциальными поставщиками и покупателями услуг.

 

По прогнозам экспертов, международная туристическая отрасль продолжит расти в ближайшие десять лет и станет одним из лидирующих социально-экономических секторов. Стремительно нарастающий поток международных путешественников оказал огромное влияние на различные аспекты туристических продуктов и возможностей, а также способствовал ускорению экономического роста и развитию инфраструктуры регионов. В рамках JATA 2016, будет организована дискуссия, в ходе которой эксперты обсудят перспективы развития туристической отрасли Японии и всего мира и сформулируют ключевые долгосрочные стратегии.

 

Мероприятие включает туристический форум Tourism EXPO Japan Forum 2016, бизнес встречи, презентации туристических продуктов и направлений (Travel Showcase) мероприятия и вечеринки, индустриально-академический форум для студентов, изучающих туризм (Industry-Academic Cooperative Forum), а также церемонию награждения японского отраслевого конкурса Japan Tourism Awards.

 

В рамках форума Tourism EXPO Japan Forum 2016 ежегодно проводится Глобальный туристический форум (Global Tourism Forum), Форум азиатских туристических лидеров (Asian Tourism leaders' Forum), тематические симпозиумы (Thematic Symposia), семинары по сотрудничеству с международными партнерами (Seminars by Collaboration with External Parties) и панель нетворкинга Всемирного совета по туризму (WTTC Networking Reception). В 2016 году форум начнется 22 сентября в четверг и закончится 23 сентября в пятницу.

 

Глобальный туристический форум

 

На Глобальном туристическом форуме выступит доктор Талеб Рифай (Dr. Taleb Rifai), генеральный секретарь Всемирной туристической организации UNWTO, а также г-н Давид Скоусилл (David Scowsill), президент и генеральный директор Всемирного совета по туризму WTTC, прочитают основные доклады, за которыми последуют тематические симпозиумы.

 

Форум азиатских туристических лидеров

 

На фоне активного устойчивого развития внутреннего и международного туризма в Азии и в Тихоокеанском регионе, форум азиатских туристических лидеров предоставляет участникам рынка прекрасную возможность обсудить последние тенденции туризма и совместно разработать дальнейшие стратегии.

 

Тематика второго в истории Форума азиатских туристических лидеров будет сфокусирована на концепции MICE & Sports (встречи, стимулы, конференции, события выставки и спорт). На современном интернациональном рынке мероприятия MICE & Sports часто сливаются воедино и оказывают огромное влияние на все компоненты туристических продуктов и инфраструктуры в принимающих городах и аэропортах. Для того, чтобы мероприятия MICE & Sports проводились на должном уровне, в рамках форума будут выступать известные профессионалы в этой области, которые поделятся передовым опытом и аналитикой, чтобы сформулировать долгосрочные стратегические планы.

 

Симпозиумы

 

Программа симпозиумов форума Tourism EXPO Japan Forum 2016 посвящена трем категориям туризма. Симпозиумы назначены на 23 сентября и пройдут в конференц-центре Tokyo Big Sight.

 

Тема первого симпозиума, организованного Японской ассоциацией туристических агентств  (Japan Association of Travel Agents) и Европейской Туристической Комиссией (ETC) - будущее рынка японского международного туризма.

 

Второй симпозиум посвящен потоку иностранных туристов, которые путешествуют по регионам Японии. Инициатором выступила Национальная туристическая организация Японии (Japan National Tourism Organization) в сотрудничестве с местными рёканами (японскими традиционными гостиницами). Его тема - диверсификация направлений для устойчивого роста туристической отрасли.

 

Третий симпозиум посвящен внутреннему туризму (Domestic Tourism Symposium) и организован Японской ассоциацией путешествий и туризма. Ключевая тема в этом году - развитие и продвижение гастрономического туризма (Development and Promotion of Gastronomy Tourism).

 

Академический семинар

 

 

В 2016 году оргкомитет Japan Tourism EXPO проводит академический семинар на тему “Экологическое образование в Японии”. По мере развития туризма на повестке дня появились вопросы о его влиянии на окружающую среду. Поскольку представители международной туристической индустрии заинтересованы в развитии экологичного, социально ответственного, культурного и экономически целесообразного туризма, сформировалась концепция социально ответственного туризма, основанного на локальных сообществах, так называемый CBST (community-based sustainable tourism). CBST разрабатывает туристические продукты, учитывая потребности местных общин. CBST туризм приобрел большую популярность, мотивируя путешественников тем, что они вносят вклад в развитие региональных общин.

 

Азия является одним из крупнейших центров CBST туризма, а форум дает возможности представителям разных регионов учиться друг у друга. Цель семинара - создать базу для продвижения экологичного регионального туризма. Семинар пройдет 23 сентября в пятницу с 14:00 до 17:00.

Выставки в Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно