о.Сайпан

о.Сайпан
СТАТЬЯ:
Сайпан формально принадлежит США, входя в Содружество Марианских Островов. Сайпан столица этой общности и самый большой из обитаемых островов. Для российских туристов для въезда нужно получить разрешение, которoe выдается местными иммиграционными службами.
Северные Марианские острова находятся в Западной части Тихого океана, в трех часах полета Токио на юг. Сами острова - вулканического происхождение, некоторые из них - все еще действующие вулканы, вокруг которых уже образовались коралловые рифы, защищающие берега от гнева океана и его крупных и опасных обитателей. Комфортабельные гостиницы расположены на берегах неглубоких лагун, с песчаными пляжами и тропической растительностью везде растут кокосовые пальмы, бананы, папайя, манго, джак-фрут, железное дерево и другие экзотические растения.
Жители Сайпана гордятся тем, что нет змей и никаких других опасных или ядовитых животных, насекомых или растений.
 
Погода здесь тропическая, круглый год лето. На Марианских островах самая устойчивая погода во всем мире. Средняя температура 27 градусов. Официальные языки на островах - английский, чаморо и каролинский. Сегодня местные обитатели (чаморо) являются американскими гражданами, валюта - американский доллар, и вся система островного общества копия Америки. При этом, находясь под эгидой Соединенных Штатов, острова обладают своеобразной независимостью и называются Общностью Северо-Марианских Островов.
 
Дайвинг
Вокруг острова на разной глубине лежат 18 затонувших японских кораблей (столько известно), танки, бомбардировщик В-29, истребители, маленькие японские военные самолеты... целый подводный музей истории военной техники Второй Мировой Войны. Кроме того, сами коралловые рифы, подводные пещеры и легенда о затонувшей у самой южной точки острова галеры с времен Магеллана, полной золотом и другими драгоценностями, собирают здесь любителей приключений и экзотики. Если повезет, можно понаблюдать за скатами, океанскими черепахами или повстречать небольшую акулу среди множества пестрых тропических рыбок.
Подводная лодка: На специально оборудованной подводной лодке впервые в мире созданной в мирных целях (для туризма), можно познакомиться с подводным миром Тихого Океана, увидеть останки затонувших военных кораблей и самолетов.
 
Морские развлечения
Лагуны острова прекрасное место для морских видов спорта: водный мотоцикл (джет ски), банана-бот, парасейлинг. Здесь можно пройти по дну океана с помощью специального снаряжения Sea walker, или испытать себя с аквалангом. Многие русские отправляются на рыбалку на кораблях, чтобы самим сделать свое рыбное барбекю пати вечером на пляже.

Восточная сторона острова является началом спуска в Марианскую Впадину, самом глубоком месте в мире!
Остров Сайпан внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель наиболее постоянной круглогодовой и суточной температурой в мире +27 градусов С, так как на Сайпане 12 месяцев лето! В начале апреля 04 остров Манагаха (в лагуне Остров Сайпан) было присвоено звание Самое лучшее место для плавания с маской и трубкой на 2004 год во время 21st Century Dive Travel Awards на Международной Ярмарке по Морскому Дайвингу в Токио.
Подводная пещера Гротто на севере острова объявлена специалистами ныряния (scuba diving) на 2-ом месте в мире по своей красоте.
 
Для российских туристов, перепробовавших уже все направления предлагаемые туроператорами, начиная от дешевых  туров в Египет  и заканчивая  отдыхом когда туристы берут лучшие виллы Самуи и Пхукета в аренду , Сайпан - станет настоящей находкой. А желающие за одну поездку посетить сразу несколько стран, направляясь на Сайпан, могут заказать еще и транзитный тур по Японии .   

 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно