Океанариум Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium)

Океанариум Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium)
СТАТЬЯ:

Открытый 1 ноября 2002 года океанариум Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium)  это второй по своей величине аквариум в мире после аквариума в Атланте. Вы только представьте себе семь с половиной тысяч кубометров морской воды разделенных от вас 60 сантиметровым акриловым стеклом , где в толще воды грациозно проплывают  китовые акулы, огромные скаты манта и прочая морская живность. Проектировщиком этого, поистине, уникального сооружения стал известный японский архитектор Yukifusa Kokuba. Название океанариума " Тюрауми "  п      пееереводится с окинавского диалекта японского языка как " прекрасное море ". 

  Посещение океанариума Тюрауми будет одинаково интересно и взрослым и детям. ОкеанариумТюрауми расположен на 3-х уровнях таким образом, что переходя от уровня к уровню вы словно глубже и глубже погружаетесь в таинственный подводный мир океана.

На первом уровне, вас ждут изящные кораллы, пестрые тропические рыбки мелководья и настоящее царство медуз.

На втором уровне расположились обитатели теплого течения Куросио. Здесь вы увидите самую флегматичную и добродушную акулу на нашей планете - Китовую акулу (Rhincodon typus), длинна которой в природе может достигать 20-ти метров !  Японские рыбаки называют её «эбисузаме», что означает Акула-Эбису. В Японии Эбису один из семи богов удачи, покровитель рыбаков и мореплавателей.

На третьем уровне вы познакомитесь с глубоководными обитателями океана. 

Также же, в океанариуме Тюрауми, вы можете посмотреть шоу дельфинов, полюбоваться морскими  черепахами  и  ламантинами. 

Для неспешной прогулки по океанариуму Тюрауми вам потребуется не менее 3 часов.

И если вы проголодались, то всегда можно перекусить в одном из ресторанов или кафе с прекрасным видом на Восточно-Китайское море, а за стеклом, по соседству от вашего столика, будут плавать акулы. Для детей рядом с океанариумом есть парк-подвесных батутов, где можно  попрыгать и размяться.

 

  

Интересные места в Японии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно