Популярные блюда

Популярные блюда
СТАТЬЯ:
Японская кухня предлагает большое разнообразие блюд. Некоторые из самых популярных  блюд представлены ниже.  
Рис  в течение более чем 2000 лет, был самым важным ингридиентом в японской кухне. Несмотря на изменения в рационе еды  за прошлые десятилетия и  уменьшение потребления риса в последние годы, рис остается одним из самых важных компонентов в Японии сегодня, и представлен  в многочисленных блюдах.
Рис часто служат как гарнир на завтрак и обед. Это - также часть традиционного японского завтрака, смешанной с сырым яйцам и соевым соусом и натто. 
Онигири
Шарики риса, сделанные из  риса и обернутый морской водорослью(нори). Они немного соленые и часто содержат другие ингридиенты, например умебоси (соленная слива), кацубоси (высушенная скумбрия), тунец или лосось. Онигири - популярная и недорогая закуска.  
 
Карре-райсу 
Карре-райсу  (Рис Карри) -  рис с соусом карри. Этому можно служить с дополнительными положениями во главе, типа tonkatsu. Карри не родная японская специя, но использовалось в Японии в течение более чем столетия. Kare Raisu - очень популярное блюдо, и много недорогих Kare Raisu рестораны могут быть найдены особенно в и вокруг вокзалов.  

Соба
Лапша соба - истинно японское блюдо, сделанное из пшеничной муки или гречневой крупы. Соба по толщине как спагетти. Можно употреблять и в холодном или горячем виде,в зависимости от сезона,а также з  различными включениями.  

Удон 
Лапша удон - также как и соба исконно  японское блюдо, сделанная из муки пшеницы. Удон толще чем соба и можно употреблять в горячем или холодном виде. главе.  

Рамен
Изначально китайская лапша, готовится  в супе с различными ингридиентами.Рамен - одно из многих популярных блюд, которое изначально ввезен из Китая, но стало полностью японским в последущем.  

Сомен
Как и лапша удон,сомен - японская лапша, сделанная из пшеничной муки, сомен намного тоньше чем удон и соба. Somen обычно едятся холодным.  

Якисоба
Жареная лапша с овощами, мясом и имбирью. 

Блюда набэ.
Блюда которые готовят в  горшочках.Типичные компоненты - овощи,хакусай  (китайская капуста), различные грибы, дары моря или мясо. Есть много местных и домашних рецептов приготовления, особенно популярны в холодние зимние месяцы. Разновидности:

Оден
Готовится с различными рыбными котлетами, дайконом, вареными яйцами, конъяку и комбу морской водорослью. Варится несколько часов, в соевом соусе.  
 

Сукияки
Блюдо готовится из тонко нарезанных ломтей  мяса, овощей, грибов, тофу и сиратаки.Кусочки еды  опускают в сырое яйцо перед употреблением.  

Чанко набэ
Основное блюдо борцов сумо. Есть много вариантов чанко набэ. Есть несколько ресторанов чанко набэ рядом с Рюгоку, район сумо в Токио. 

Блюда из  мяса

Только со второй половины 19-го столетия в рационе японцев стало увеличиваться потребление мяса.Тем не менее японская кухня распологает богатейшим ассортиментом мясных блюд.

Якитори
Жареные части цыпленка на вертелах.

Тонкацу 
Глубоко прожаренные котлеты из свинины. Обычно подают с тушенной капустой или рисом-карри.  

Никидзяга
Популярное блюдо домашней кухни , сделанное из мяса  и картофеля . 

Блюда из сои
Тофу,натто,мисо и много других важных компонентов японской кухни приготовлены из бобов сои. Следующее - некоторые из популярных блюд сои:

Юдофу
Часть тофу, вареное в прозрачном, умеренном супе.  

Агедаси тофу 
Г
лубоко прожаренные части тофу опускают в соевый соус перед употреблением.  

Суп мисо
Суп сисо подается и на завтрак, обед и ужин. Блюдо готовят из соевой пасты в разбавляя ее в горячей воде и добавляя дополнительные компоненты, как вакаке(морская водоросль) и маленьких частей тофу. 

Блюда ёсоку

Юсёку означает пищу приготовленную в западном стиле.. Большое количество западных блюд было ввезено в Японии за последние  столетия. Многие из них стали полностью японскими, и эти блюда теперь называют блюдами ёсоку. Некоторые из самых популярных:

Короккэ 
Блюдо напоминает тефтели, которые были завезены в  Японию в 19-ом столетии. 

Окономияки
Среднее  между пиццей и блином. Различные компоненты, как дары моря, овощей и мяса могут быть смешаны с тестом и помещены в окономияки. 

Мондзаяки

Это блюдо готовится в области Канто, по сути похоже на окономияки но более пышное.  

Гёза
Пельмени с рубленым мясом,овощами.Ввезено из Китая, но в Японии их жарят. . Gyoza были введены Японии из Китая. В Японии gyoza обычно готовы, жаря их.  

Цукэмоно
Японские рассолы. 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно