Поведение в храмах
СТАТЬЯ:
В храмах и святилищах царит свободная атмосфера. Посетители должны держаться почтительно и не шуметь, однако здесь существует меньше запретов, чем у других исповедующих буддизм народов. Японию следует назвать скорее суеверной страной, чем религиозной, ее верования свободно смешиваются, и священники ведут вполне земную жизнь.Входя в святилище или в храм, если только полы там не каменные, оставляйте обувь у входа или уносите с собой. Для этого часто выдаются пластиковые пакеты, особенно если вам придется выходить другим путем.
В одних храмах можно фотографировать, в других фотосъемка разрешена только без вспышки, в третьих она запрещена.
Популярные экскурсии
Эдо и онсэны Кинугава
Эта экскурсия отлично подойдет тем, кто хочет глубже познакомиться с культурой и историей Японии. Медленно прогуливаясь по декорациям воссозданной старой деревеньки эпохи Эдо, Вы сможете ощутить себя самураем или ниндзя (здесь же можно и арендовать соответствующие костюмы). Посещение горячих источников вместе с обычными японцами приблизит Вас еще больше к пониманию культуры этой загадочной страны.
44 995
Возрожденная Хиросима
7-8 часов - 44 910
Вы посетите "город мира", пострадавший от атомной бомбардировки в конце Второй мировой войны. Вам предоставится шанс увидеть своими глазами Купол мира, мемориальный район, расположенный на месте кварталов, полностью уничтоженных в ходе бомбардировок. После этого Вы посетите "сад миниатюрных пейзажей" - гордость Хиросимы.