Такатихо

Такатихо
СТАТЬЯ:

Это маленький городок, окруженный рисовыми полями, находящийся у подножия высоких гор. Горный район Такахатико, привлекающий тех, кто почитает древнеяпонский пантеон богов и богинь, припитан отголосками легенд. Большинство его достопримечательностей, расположенных на 1575-метровой горе или около нее, освящены синтоизмом и связаны с богатой японской мифологией.

Согласно мифу, богиня солнца Аматэрасу однажды спряталась в пещере возле одного из живописных местных водопадов, погрузив мир во мрак. Никто не мог уговорить ее покинуть пещеру. И лишь когда одна из молодых богинь исполнила эротический танец, заставивший богов громко расхохотаться, любопытная Аматэрасу выглянула из своего укрытия- и мир был спасен. Эту пещеру и сегодня показывают туристам. Над ней находится красивое древнее святилище- Такатихо дзиндзя. Здесь можно увидеть священные танцы (Ивато Кагура), кульминацией которых становится эротический танец, тот, что якобы выманил богиню солнца из ее убежища.
Перед пещерой расположено Ама-но Ивато дзингу, святилище в виде павильонаЭ, знаменитое священным деревом, которое растет на его территории.
Неподалеку находится Амано Ясугавара, грот, в котором, как считают, собрались боги, чтобы придумать способ, как выманить богиню солнца из ее укрытия. Возле входа в него по галечному ложу течет чистая речка. Многие посетители складывают здесь миниатюрные каменные горки, надеясь,что благодаря этому к ним перейдет часть силы и мудрости богов.

Города и префектуры Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно