Токио

Токио
СТАТЬЯ:

Токио это один из самых необычных городов, где старинные постройки соседствуют с целыми комплексами современных небоскребов. По-японски, город называется Токё, что переводится как Восточная столица. Прежде город назывался Эдо, а настоящее название и статус столицы Токио получил только в 1896 году.

Одной из достопримечательностей Токио можно назвать дворцовую площадь перед императорским дворцом Кокё, который огражден отвесными стенами из огромных камней, и рва наполненного водой по периметру всей территории. Токийский императорский дворец является официальной резиденций японского здравствующего императора и закрыт для посещения. Густые зеленые насаждения скрывают резиденцию от любых заинтересованных взглядов. Попасть на территорию резиденции можно лишь дважды в год - 2 января, когда императорская семья принимает поздравления с Новым годом, или же 23 декабря - в день рождения императора Акихито. В эти дни император с супругой и их дети подходят к окну, защищенному пуленепробиваемым стеклом, и дают возможность собравшимся выразить свой восторг от лицезрения всей императорской семьи.

Рядом с Дворцом находится Мост Нидзюбаси, служащий для въезда императора во дворец в торжественных случаях и обширный восточный парк императорского дворца, выполненный в традиционном стиле японского паркового искусства.
Также недалеко от дворца находится район Гиндза – это известная улица с высококлассными универмагами, шикарными бутиками и магазинами. Здесь же расположен театр Кабукидза, где представляют традиционные японские спектакли в стиле кабуки.

Интересен в Токио и храмовый комплекс Асакуса с буддийским храмом Сэнсодзи, и синтоистский храм Мэйдзи с большим парком из 100,000 деревьев, которые были подарены горожанами в память предыдущего императора Мейдзи.
Великолепная панорама на весь Токио открывается со смотровых площадок Токийской телебашни, отсюда в ясную погоду можно увидеть величественную гору Фудзи.

Токийский Диснейленд любят и дети, и взрослые. Он открылся в 1983 году по образу развлекательного парка, созданного Уолтом Диснеем в США. Расположенный в 1 часе езды от центра Токио, огромный парк состоит из семи тематических зон. Здесь можно веселиться на различных аттракционах, наслаждаться ресторанами и шоппингом. Часто проходят парады персонажей Диснея, а вечерами проходят парады с подсветкой, музыкальными концертами и фейерверками.

В Токио множество интересных местечек и достопримечательностей, которые нужно увидеть собственными глазами. Ведь Токио удивительный город, как и всё в Японии. Почувствовать весь колорит и притягательность этой страны можно только побродив по улочкам, посетив настоящие японские рестораны с национальной кухней и увидев улыбчивые лица вежливых японцев.

Города и префектуры Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно