Золотая неделя в Японии

Золотая неделя в Японии
СТАТЬЯ:

Золотая неделя – это один из самых длительных праздничных сезонов в Японии. Наравне с ним находится только Новый год и неделя Обон. Золотая неделя начинается с 29 апреля и заканчивается 5 мая. Это действительно настоящий праздник для таких трудоголиков, как японцы. Поэтому многие японские семьи и пары обязательно отправляются попутешествовать. Для этого подходит как дальнее зарубежье, так и ближайшие префекруты Японского архипелага. Особенно популярны Киото и Камакура.

29 апреля - День Сёва в Японии

Император Сёва, при жизни Хирохито.

Праздник, отмечавшийся как день рождения императора Сёва, позднее, после его смерти, переименованный в "День зелени". Позднее, этому дню опять вернули старое название, так как старое поколение Японии отказалось принимать новое название.

3 мая - День конституции в Японии

День Конституции в Японии отмечается с 1948 года, начиная с первой годовщины ее принятия.

4 мая - День зелени

День зелени в Японии также связан с императором Сёва и его любовью к живой природе. Раньше «День Зелени» отмечали 29 апреля, но позже он был перенесен на 4 мая и так празднуется по сей день. К сожалению, первоначальный смысл праздника был потерян, но японцы не упускаются возможности использовать этот выходной день для приятного времяпрепровождения в парках, горах или у моря.

5 мая - День детей в Японии

Японское название праздника - «Танго-но сэкку» (Праздник первого дня лошади). Своеобразный выбор названия имеет достаточно глубокие исторические корни и относится к эпохе самураев. Лощадь всегда была ценна для японских воинов и символизировала храбрость, смелость, мужество. В современной Японии так же отмечается как «Праздник мальчиков». На домах, в семьях которых есть мальчики, обязательно вывешивают изображения карпов. Японское название – кои-нобори. Карпы имеют разные цвета и количество, которые принято асоциировать с каждым членом семьи. К примеру, черный карп – это папа, красный – мама, а синие – соответствуют числу детей. По китайской легенде карп поднялся против течения реки, преодолел водопад и превратился в дракона.

Времена года
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно