Олимпийские игры в Токио-2020 открылись скромной, но трогательной церемонией

Олимпийские игры в Токио-2020 открылись скромной, но трогательной церемонией
НОВОСТЬ:
На Олимпийских играх в Токио в этом году много произошло впервые: впервые Игры проведут второй раз в одном и том же азиатском городе, впервые в истории Игр они были отложены, и впервые Игры проходят без зрителей. Сложно было себе такое представить до 2020 года. Тем не менее, наконец 23 июля 2021 года церемония открытия Олимпийских игр состоялась.

Открыл долгожданное мероприятие император Японии Нарухито, третий император, который взял на себя роль почетного покровителя Олимпийских игр. Зрителям (за исключением VIP-персон) было запрещено посещать мероприятие, но можно было увидеть фейерверк над недавно спроектированным Кэнго Кума Национальным стадионом.

Вступление к церемонии началось с дани уважения всем погибшим во время пандемии Covid-19, а также жертвам землетрясения и цунами 2011 года в Тохоку. Сложные эмоции усилились видом пустых мест на огромном стадионе, но с парадом международных спортсменов, серией выступлений, ориентированных на Японию, и захватывающей дух шоу дронов, мероприятие быстро набрало обороты.

Был исполнен национальный гимн «Кими Га Ё» в исполнении певицы и автора песен Мисии, одетой в яркое платье, которое пользователи сети сравнивают с сахарной ватой.

В отличие от других Олимпийских игр, где страны / регионы в ходе парада стран были расположены в алфавитном порядке, на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио он был организован в соответствии с японским алфавитом. Еще один интересный факт: саундтрек, сыгранный во время этого сегмента, состоял из оркестровых версий музыки из известных видеоигр, разработанных в Японии, таких как Final Fantasy, Monster Hunter, Dragon Quest и других.

Последними вышли команды из Франции, принимающей следующие летние Олимпийские игры в 2024 году, и Японии, во главе которых стояли знаменосцы Руи Хачимура и Юи Сасаки. Завершение парада ознаменовалось олимпийским лозунгом «Быстрее, выше, сильнее, вместе», чтобы подчеркнуть единство этого грандиозного события.

Олимпийский огонь зажжен и остается только наблюдать за самими необычными Олимпийскими играми в истории.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно