Топ-10 мест в Японии в пасмурный день

Топ-10 мест в Японии в пасмурный день
НОВОСТЬ:
Июнь в Японии - сезон дождей. Тем не менее, вы не должны позволять погоде испортить вам настроение и разрушить планы путешествия. Будь то дождь или солнце, в стране есть много красивых мест, которые стоит посетить. Японский туристический сайт Jalan недавно провел опрос среди своих читателей, чтобы составить рейтинг самых живописных достопримечательностей Японии, которые особенно фотогеничны в дождливые дни.

От исторических храмов до усаженных гортензиями железных дорог — эти места стоит добавить в ваш список путешествий. Только не забудьте взять с собой зонт.

1. Остров Якусима, Кагосима

Первое место в списке занимает этот природный рай в префектуре Кагосима. Несомненно, одно из самых красивых мест в Японии, остров Якусима является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, известным своим покрытым мхом ущельем Сиратани Унсуи и домом для некоторых из самых старых деревьев Японии. Когда идет дождь, уровень воды в реке поднимается, и покрытая мхом местность выглядит еще более волшебно.

2. Ущелье Такатихо, Миядзаки

Ущелье Такатихо в префектуре Миядзаки известно потрясающим 17-метровым водопадом Минайнотаки. Район покрыт густой зеленой листвой, с вулканическими базальтовыми скалами, которые никогда не теряют своей привлекательности даже в дождливые дни. Возьмите с собой плащ и арендуйте лодку, чтобы поплавать по ущелью.

3. Район Хигаси-Тяя, Исикава

Эта популярная туристическая достопримечательность представляет собой район чайных домов, известный своими многочисленными магазинами, где продаются сладости и изделия традиционных ремесел. С историей, типично японские улицы особенно фотогеничны в дождливые дни, когда уличные фонари отражаются на тротуарах.

4. Поезд с гортензиями на железной дороге Хаконэ-Тодзан, Канагава

Этот участок железной дороги между станциями Хаконэ-Юмото и Гора каждый год с середины июня до середины июля изобилует разноцветными гортензиями. Поезд даже ласково называют поездом гортензии, и путешествие — один из лучших способов полюбоваться этими цветами в сезон дождей.

5. Храм Сандзэн-ин, Киото

Красивые покрытые мхом сады — главная достопримечательность этого причудливого киотского храма. Когда идет дождь, территория становится очень пышной. Если вы хотите остаться сухим, полюбуйтесь видом из гостевого зала храма.

6. Ущелье Оирасэ, Аомори

Река Оирасэ в префектуре Аомори вытекает из озера Товада. Это популярное место для пеших прогулок, наполненное пышными деревьями и впечатляющими водопадами, предлагает одни из лучших летних и осенних пейзажей в Японии, особенно когда дождь целует покрытые зеленым мхом скалы и валуны.

7. Район Каруидзава Хосино Терраса Харунирэ, Нагано

Эта историческая торговая улица в курортном городе Каруидзава украшена милой инсталляцией из более чем 100 зонтов. Пузыри также периодически появляются над улицей, создавая волшебное зрелище.

8. Мыс Тогэнкё, Миядзаки

Это великолепное место в префектуре Миядзаки является домом для примерно 2 миллионов кустов гортензии всех цветов радуги. Они выглядят еще более ошеломляющими, чем обычно, на фоне голубой воды полуострова Томи.

9. Лес Бидзин Баяси, Ниигата

Два направления разделили девятое место, одно из которых — лес Бидзин Баяси в префектуре Ниигата. Этот потусторонний лес является домом для 100-летних буковых деревьев, и они выглядят сюрреалистично в дождливый день, когда деревья сверкают свежими каплями дождя. Лесной пруд настолько неподвижен, что его зеркальная поверхность заставит вас двоиться в глазах.

9. Рисовые террасы Сироёнэ Сэнмайда, Исикава

Также девятое место заняли рисовые террасы Сироёне Сэнмайда в префектуре Исикава. Потрясающее зрелище на фоне Японского моря выглядит еще более восхитительно после дождливого дня, когда закат отражается на залитых водой террасах.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно