В Японии появились соли для ванн с ароматом бульона удон – и они разлетаются с полок

В Японии появились соли для ванн с ароматом бульона удон – и они разлетаются с полок
НОВОСТЬ:
В префектуре Кагава, расположенной на японском острове Сикоку, придумали необычный сувенир – ванночные соли с ароматом бульона для традиционной лапши удон. Этот регион славится своим видом удона под названием сануки удон – плотной, упругой лапшой из пшеничной муки, за которой сюда приезжают гурманы со всей страны. Теперь же местные жители и туристы могут не только есть удон, но и буквально «купаться» в его аромате.

Необычные соли для ванн появились 6 декабря прошлого года на придорожной станции Michi no Eki Genpei no Sato Mure в городе Такамацу. Они представлены в двух вариантах: с запахом бульона для каке-удона (удон в горячем прозрачном бульоне) и с запахом бульона для буккакэ-удона (удон с более густым бульоном и различными добавками).

По словам разработчиков, растворяясь в воде, соль окрашивает её в цвет традиционного бульона и распространяет лёгкий аромат японского даси – суповой основы, приготовленной из сушёного тунца бонито и морских водорослей комбу.

Идея создания такого продукта возникла у сотрудника станции Michi no Eki, который заметил, что почти все сувениры, связанные с удоном, так или иначе связаны с едой. Он захотел придумать что-то оригинальное, и в итоге появилась концепция «превращения» человека в удон во время купания.

Первоначально было выпущено всего 800 упаковок, но из-за ажиотажа производителю пришлось дополнительно изготовить более 3000 единиц. Также была тщательно продумана сила аромата – чтобы он не был слишком резким и постепенно испарялся вместе с горячей водой, не вынуждая покупателей принимать ещё одну ванну после выхода из первой.

Одна упаковка стоит 260 йен (примерно 1,70$), два пакета можно купить за 426 йен, а шесть – за 1126 йен. Особенно популярны наборы в качестве сувениров для гостей из других префектур. Однако продажи завершатся уже в этом месяце, так что желающим стоит поспешить, пока соли не «испарились» с полок.

Создатели уже намекнули, что могут выпустить новые версии ванночных солей. Возможно, вскоре появятся ароматы гречневой лапши соба, популярной в северных регионах, или рамена Хаката, известного на юге Японии.





Image: Michi no Eki Genpei no Sato Mure
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 103 594
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 81 125
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 198 089
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно