В Японии протестировали работу беспилотных автобусов

В Японии протестировали работу беспилотных автобусов
НОВОСТЬ:

В связи с нехваткой рабочей силы и старением населения Японии, особенно в удаленных уголках, местные власти и компании ищут нестандартные подходы к организации инфраструктуры. На днях в сельской местности Нисиката был протестирован робот-шаттл DeNA, оборудованный системой автоматического вождения. Во время эксперимента транспортное средство было запрограммировано перевозить пожилых людей до ближайшего медицинского учреждения, но впоследствие у данного вида транспорта, которое отличается своей бесшумностью, есть потенциал расширить разнообразие маршрутов.

Robot Shuttle представляет собой шестиместный автобус от компании-разработчика игр DeNA Co, которая недавно вошла в индустрию производства самоходных автомобилей. Во время начального тестирования, которое началось в сентябре, автобус перевез людей с остановки до муниципального комплекса медицинских услуг. Автобус передвигался медленно и устойчиво со скоростью примерно 10 км/ч, хотя некоторые участники испытаний отметили, что он мог бы двигаться и быстрее — например 40 км/ч. Запрос вполне справедливый, особенно если у кого-то из пассажиров есть желание побыстрее добраться в больницу.

Страна стремится вводить автономные транспортные технологии в сельские районы страны, где возраст большинства жителей превышает 65 лет. Нисиката, которая находится в 115 км от столицы Токио, является одной из таких областей. Примерно одна треть ее небольшого населения в 6 300 человек — пожилые люди. Ограниченное количество автобусов и водителей существенно усложняют жизнь местного сообщества. Япония планирует запустить услуги транспортного самообслуживания для отдаленных районов к 2020 году, если испытания, начатые в этом месяце, окажутся успешными.

 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно