В Японии выпустили KitKat со вкусом сливового вина

В Японии выпустили KitKat со вкусом сливового вина
НОВОСТЬ:

Компания Nestle решила порадовать японский рынок очередной новинкой — шоколадом KitKat с утонченным вкусом сливового вина. Для производства были использованы местные сливы Nanko из префектуры Вакаяма, в которой выращивают 40% всех слив (ume) в Японии. Этот сорт славится богатым вкусом, ароматом и сочностью, поэтому он идеально подходит для производства вина. Эксклюзивная коллекция шоколада получила название Ume Sake KitKat.

В 2016 году на рынок вышел шоколад со вкусом рисового сакэ, Sake KitKat, который содержал 0,8% спирта, и компания решила на этом не останавливаться. В процессе разработки нового вкуса они привлекли местную знаменитость Хидэтоси Наката (Hidetoshi Nakata) — владельца собственной пивоварни и бывшую звезду японского футбола. Завершив спортивную карьеру, Наката сделал себе имя в качестве эксперта по сакэ и запустил собственный популярный бренд рисового вина. Это уже не первая коллаборация Nestle и Наката — он принимал участие в создании коллекции Sake KitKat, которая получила большую популярность в Японии.

Компания также заручилась поддержкой другого знаменитого завода Heiwa Shuzo в Вакаяме. Основанный в 1928 году, завод Heiwa Shuzo располагается в долине с богатым запасом высококачественной мягкой родниковой воды, что делает ее идеальной для изготовления сакэ. Это место отличается от конкурентов тем, что они предлагают разнообразный ассортимент специальных фруктовых ароматов, для изготовления которых используют местные продукты из префектуры Вакаяма.

"Umeshu", или сливовое вино, является чрезвычайно популярным напитком в Японии, и обычно производится с использованием "shochu" — дистиллированного спирта. Но завод Heiwa Shuzo использует вместо этого сакэ, таким образом сочетая в своем продукте сразу два самых любимых традиционных напитка страны.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно