Второе по высоте здание в мире Sky Tree вскоре будет открыто в Токио

Второе по высоте здание в мире Sky Tree вскоре будет открыто в Токио
НОВОСТЬ:

Токио готовит новый сюрприз и место туристического паломничества – новая телебашня Sky Tree станет 2 самым высоким рукотворным творением на Земле после 829-метрового небоскреба в ОАЭ.

Старой токийской башне уже 54 года и она несколько устарела, хоть долгое время была дальневосточной соперницей Эйфелевой башни и превосходила ее на 13 метров. Новая башня заменит свою предшественницу для нескольких целей – телевизионного вещания на более широкую территорию и привлечения туристов на объект, который позволит любоваться местностью Канто с высоты 450 метров.

В ясный день посетители башни смогут увидеть не только весь Токио как на ладони, но и гору Фудзи, а также другие пейзажи Канто. Планируется, что в год башню будет посещать от одного до двух миллионов посетителей. Однако у желающих подняться на Sky Tree захватит дух не только от невероятной высоты и урбанистического пейзажа, но и цен на билеты. Анонсируют, что плата за вход на башню будет составлять около 40 долларов! Это не удивительно, ведь и сооружение башни обошлось в $800 миллионов.

Новая башня привлекает немало внимания токийских властей, ведь теперь полицейская служба боится, что количество ДТП в столице может возрасти в результате отвлечения внимания водителей на этот небесный объект.

Башня Sky Tree сейсмоустойчива, она совершенно не пострадала от серии землетрясений марта 2011 года, когда ее несущие конструкции уже были полностью готовы. Она создана из слоев стали и бетона, которые вибрируют с различной частотой и гасят удары от толчков.

До открытия башни Sky Tree осталось совсем немного, ее торжественное открытие планируют на конец месяца! Еще один повод посетить Токио и увидеть окрестности японской столицы с небывалой ранее высоты.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно