Высокие температуры в Японии задерживают приход золотой осени

Высокие температуры в Японии задерживают приход золотой осени
НОВОСТЬ:

В Японии до сих пор преобладают летние температуры, и метеорологи считают, что сильная жара этого года, возможно, оттолкнула наступление сезона любования осенней листвой. Специалисты ожидают, что золотая (и красная) осень, вероятно, наступит позже, чем обычно, почти во всех регионах Японии.

Метеорологи полагают, что Саппоро станет первым районом, где можно будет насладиться осенним сезоном. Они предполагают, что лучшее время для любования желтыми листьями гинкго наступит в районе 6 ноября, а кленовыми листьями - с 7 ноября. Горные кленовые деревья Хоккайдо обычно становятся красными примерно к 25 октября, что означает, что листва этого года в префектуре достигнет пика на 13 дней позже, чем обычно.

В своем первом прогнозе на осенний сезон этого года, опубликованном во вторник, японская метеорологическая корпорация сообщила, что ожидает проявления желтой и красной листвы по обычному графику, но более вероятно, что осенние температуры наступят позже, чем обычно. Ожидается, что в сентября и октябре температура воздуха будет выше средней.

Метеорологи пояснили, что температура играет важную роль в том, как будет выглядеть осенняя листва, поскольку листья будут желтеть или краснеть быстрее, если температура продолжит падать. Теплый период осенью может снизить насыщенность осенних красок и задержать наступление золотой осени. Как правило, листья дерева гинкго желтеют раньше, чем листья клена. В целом, осенние листья меняют цвет быстрее в высокогорных районах.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно