Запуск новых поездов синкансен серии E5 планируется на линии Тохоку Синкансэн в 2011 г.
Согласно разработанному дизайну, новая модель будет иметь вытянутую головную часть длиной 15 м. Верхняя часть поезда будет окрашена в зелёный цвет, что знаменует собой вечнозелёные деревья, окружающие линию Тохоку Синкансэн, а нижняя часть будет белой, как облака. В средней части поезда пройдёт тонкая розовая полоска.
Испытания начнутся в июле, а дебютирует новый синкансэн весной 2011 г. Сначала поезд, состоящий из 10 вагонов, будет курсировать на скорости 300 км/ч, после чего к концу марта 2013 г. перейдёт на заявленную скорость 320 км/ч и станет самым быстрым поездом в Японии. К концу финансового 2015 г. компания планирует выпустить 59 таких поездов.
Популярные экскурсии
Посещение мастерской по изготовлению цуб
3 часа - 11 273
Вы посетите мастерскую, где узнаете, как изготовлять цубы, которые защищают руки от ударов противника.
Алые листья в Окутама и сезонные фрукты
10 часов - 5 723
Групповой автобусный тур с англоговорящим гидом по региону Канто, в рамках которого Вы насладитесь прекрасными видами алеющих клёнов в деревушке Митакэ и горном регионе у озера Окутама. Вы пообедаете настоящим японским голубым крабом и попробуете знаменитую свинину этой области в сябу-сябу. По завершению экскурсии Вы посетите фруктовый сад, где Вам будет предоставлена возможность самим собрать фрукты, а также попробовать все, что придется по вкусу.