Регион Киото, 360°

Регион Киото, 360°

ЦЕНА С НОМЕРОМ TWIN:
130 123
*Цена указана на 1 человека
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ
  • проживание в отеле 3* в Киото или Осаке;
  • питание согласно программе: завтраки в отеле;
  • экскурсионная программа (входные платы, переезды);
  • сопровождение русскоговорящим гидом во время экскурсий;
  • все трансферы по программе;
  • визовая поддержка.
  • медицинская страховка;
  • авиабилеты в/из Японии.
ЦЕНА С НОМЕРОМ SINGLE:
150 141
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА:
7 / 6
ГОРОДА:
КиотоОсакаНара
МИН КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК:
2
СЕЗОН:
Все сезоны
СКИДКА НА РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ:
Нет
Обзор тура:
С открытием прямых рейсов в Осаку мы предлагаем Вам недельный эконом-тур по региону Кансай! Вы посетите культурную столицу Киото с её бесчисленным количеством памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО и национальных сокровищ, шумную и яркую Осаку с шопинг-проспектами и гастрономическими местами и древнюю столицу Нара с парком ручных оленей и древними храмами. Будет и пара дней для самостоятельного исследования региона!
Примечание:
  • При наборе группы от 6 человек переезды осуществляются на заказном транспорте.
  • Срок окончания формирования группы — 14 календарных дней до даты начала тура.
  • ЗАЕЗДЫ - КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!
1
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Нет

Развернуть
Прилет в международный аэропорт Кансай (KIX).
Трансфер на маршрутном такси в отель в Киото. Вам нужно будет подойти к стойке регистрации, сотрудник проводит Вас в машину. Переезд в Киото.

Прибытие в отель. Самостоятельная регистрация.
Свободное время.
2
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Завтрак

Развернуть
Обзорная экскурсия по Киото на такси.

10:00 Встреча с русскоязычным гидом в холле отеля.

Киото - город богатый на памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сперва Вы отправитесь во всемирно известный Золотой павильон - Кинкакудзи. Храмовое строение, обитое сусальной позолотой, в любое время года захватывает дух своей красотой. Зеркальная гладь озера, хрупкие бонсай, изумрудная зелень - это место по праву считается красивейшим в городе.
Далее Вы отправитесь в Храм Спокойного Дракона - Рёандзи - известный прежде всего своим садом сухого пейзажа. В этом саду находится 15 камней, но их невозможно увидеть все разом с любого ракурса. Говорят, что только просветленные могут увидеть весь пейзаж.
13:00-14:00 Свободное время для обеда.
Район Хигасияма полон различных храмов и святилищ. Вы посетите храм Кодайдзи, построенный в 1606 году в память о великом сёгуне Тоётоми Хидэёси. Это комплекс дзэн-буддийских храмов в роскошном стиле Эпохи Воюющих Провинций, окруженных простыми и изящными садами камней.
В конце Вы отправитесь в Храм Чистой воды - знаменитый Киёмидзудэра, отреставрированный в марте 2020 г. Смотровая площадка, нависающая над скалой, с видами на весь Киото, храм богини любви Дзисэ, водопады Отова и сувенирный холм Киёмидзудзака - это лишь малая часть, что Вас ждёт в этом прекрасном комплексе.

18:00 Возвращение в отель.
Достопримечательности в этот день:
3
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Завтрак

Развернуть
Обзорная экскурсия по Осаке на такси.

09:00 Встреча с русскоязычным гидом в холле отеля.
Переезд на общественном транспорте в Осаку.

Пивной завод компании Асахи был открыт аж в 1891 году, и с тех пор радует всех любителей пенного напитка. Вы узнаете историю компании Асахи, увидите нюансы производства и, конечно, попробуете знаменитый осакский лагер.
Далее Вы отправитесь в знаменитый замок Осака - главное фортификационное сооружение региона Кансай. Вы прогуляетесь по садам Нисиномару, особенно красивым в период цветения сакуры, и выйдете к самой белокаменной цитадели. Сейчас внутри находится исторический музей.
13:00-14:00 Свободное время для обеда.
Район Намба - один из центральных в Осаке, именно здесь как нельзя лучше ощущается та самая неповторимая осакская атмосфера. Вы прогуляетесь по проспекту Дотомбори, увидите снаружи два театра - Национальный театр бунраку (кукольные представления) и Зал Сётикудза, где показывают спектакли кабуки. Заглянете и в квартал Ходзэндзи-ёкотё, состоящий из двух 80-метровых аллей. Здесь находятся небольшие бары-идзакая и маленькие традиционные закусочные. Может, Вам повезет попасть в момент, когда хозяева будут обливать статуи коммерческих божеств, чтобы привлечь удачу.
Вечером Вы отправитесь в торговый центр Абэ-но Харукас и посетите самую высокую смотровую площадку в Осаке - Харукас 300, расположенную на трёх последних этажах (58-60) здания. Отсюда открывается 360-градусная панорама на всю Осаку.

18:00 Возвращение в отель.
Достопримечательности в этот день:
4
день
Нара   
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Завтрак

Развернуть
Экскурсию в древнюю столицу Нара на общественном транспорте.

09:00 Встреча с русскоязычным гидом в холле отеля.

Вы отправитесь в первую столицу Японии - город Нара. Первым пунктом экскурсии станет Большой Восточный павильон, где восседает Большой Будда. Это самая большая статуя сидячего Будды в Японии и самое большое деревянное строение в мире! Внизу несущих колонн имеется узкий проход, который по размеру равен ноздрям Будды. Считается, что те кто пройдут через него, получат благословение и просветление. Самое время попытаться!
На выходе из храмового комплекса Вы попадете в парк ручных оленей Нара. Легенда гласит, что первый японский император Дзимму спустился с небес на олене, и с тех пор олени считаются священными животными, убивать их категорически запрещено! Зато разрешено их кормить и гладить, но имейте в виду, что олени могут быть и весьма настойчивыми в попытках забрать всю Вашу еду.
13:00-14:00 Свободное время для обеда.
Святилище Касуга, куда Вы отправитесь далее, являлось родовым святилищем регентского рода Фудзивара. Стройные ряды древних и не очень фонарей ведут к главному зданию храма, построенному в простом и элегантном стиле.
Расположенный неподалеку традиционный сад Исуйэн - настоящая жемчужина города, скрытая от глаз многочисленных туристов. Огромная территория сада делится на две части, в центре которых находится небольшой пруд с двумя островками.

18:00 Возвращение в отель.
Достопримечательности в этот день:
5
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Завтрак

Развернуть
Свободное время.
Возможны дополнительные экскурсии:
Наследие самураев
79 305
9-10 часов
Киото: Арасияма
55 577
7-8 часов
6
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:

Развернуть
Свободное время.
Возможны дополнительные экскурсии:
Экскурсии в Кобе
52 577
8-9 часов
7
день
Отель:
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

Питание:
Завтрак

Развернуть
Самостоятельная выписка из отеля.
Трансфер в аэропорт на маршрутном такси. Водитель-японец будет ждать Вас в холле отеля и довезет до аэропорта.
Вылет из Японии.
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi
Киото
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi

УСЛУГИ ОТЕЛЯ:

лифт, услуги прачечной

УСЛУГИ В НОМЕРЕ:
номера для некурящих, кофе/чай, кондиционер, фен, сейф, письменный стол, душ, стиральная машина

ИНТЕРНЕТ:

Есть (бесплатно)

ЗАВТРАК:

Шведский стол

Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi
Отель Daiwa Roynet Kyoto-Hachijoguchi в 4 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Киото.

Интерьер выполнен в традиционном киотском стиле и позволяет ощутить настоящую атмосферу Киото.

На всей территории отеля доступен бесплатный Wi-Fi. Для Вашего комфорта наш отель оборудован прачечной самообслуживания, микроволновой печью, автоматом с кубиками льда и торговым автоматом. Номера оснащены воздухоочистителями, гладилкой для брюк и чайником.

Одно из самых известных туристических мест «Храм Фусими-Инари Тайся» находится очень близко к нашему отелю, поэтому добираться туда очень удобно.

Мы обещаем вам комфортное пребывание с гостеприимством и просторными номерами.

Доступ к популярным достопримечательностям:

На поезде:
Фусими Инари Тайся / четверть часа;
Тофукудзи / 20 минут;
Киёмидзу / пол часа

Пешком:
Тодзи / 15 мин.

601-8017 Kyoto Kyoto Minamiku Higashikujou Kitakarasuma-cyo 9-2 Japan

Посмотреть стоимость авиабилетов в Японию, забронировать и купить авиабилеты в Японию вы можете прямо на нашем сайте онлайн. Для бронирования авиабилета в Японию заполните форму и следуйте указаниям.


После того как мы согласуем с Вами тур по содержанию и стоимости, Вы высылаете нам свои паспортные и полетные данные, а мы бронируем отели, трансферы или авиабилеты на внутренние рейсы. Мы предоставляем Вам все подтверждения о бронировании, после чего вы можете произвести оплату/предоплату.

Также электронной почтой Вам будет выслан Договор на оказание туристических услуг, который необходимо подписать и выслать нам обратно.

Оплатите счет

Оплату можно произвести такими способами:

  1. Перечислением на наш банковский счет в Токио. Оплатить счет можно в любом банке России. Быстро работают – Сбербанк, Уралсиб и ВТБ24. Счет в этом банке иметь не обязательно.
  2. Кредитной картой через систему PayPal (+5%)(инструкция по оплате PayPal).
  3. Перечислением оплаты в рублях на счет в Альфа банке. РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ОПЛАТЫ
  4. Оплата кредитной картой через терминал в офисе в Москве.

Аннулирование

Отказ от заявки или изменения по туру должны быть направлены нам по электронной почте. Ваше заявление будет принято только в рабочие часы компании: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00.

В случае отказа от заявки или любых изменениях в заявке на тур в Японию ЗАКАЗЧИК обязуется по требованию ТУРФИРМЫ оплатить фактически понесенные расходы последнего в размере:

  • за 14-9 дней до начала оказания туруслуг — 25% от общей стоимости туруслуг,
  • за 8-4 дней до начала оказания туруслуг — 50% от общей стоимости туруслуг,
  • за 3-2 дня до начала оказания туруслуг — 80% от общей стоимости туруслуг,
  • за 1 день до начала оказания туруслуг (или в случае неявки на рейс) — 100% от общей стоимости туруслуг.

В случае отказа от заявки или любых изменениях в заявке на размещение в отелях в Японии ЗАКАЗЧИК обязуется по требованию ТУРФИРМЫ оплатить фактически понесенные расходы последнего в размере:

  • за 8-4 дней до начала оказания туруслуг — 20% от стоимости проживания первой ночи,
  • за 3- 1 день до начала оказания туруслуг — 100% от стоимости проживания первой ночи,
  • неявка на размещение в отеле - 100% стоимости ночи Х количество ночей.

При расчете сроков в случае отказа ЗАКАЗЧИК от турпродукта учитывается день вылета (отъезда) как начало путешествия.

В случае отказа от подтвержденного турпродукта стоимость внутренних перелетов не возмещается.

Стоимость оформления визы возврату в любом случае не подлежит.

Возрат платежа

После аннулирования тура оплата будет возращена вам в течение 14 дней, за исключением суммы вышеуказанных штрафных санкций. В этом случае расходы на перевод денег (комиссионный сбор банка) оплачивается ЗАКАЗЧИКОМ.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В ЯПОНИЮ:
  1. Загранпаспорт Загранпаспорт + 1 ксерокопия первой страницы;
  2. Паспорт РФ Ксерокопия российского паспорта (1-ю страницу + страница с регистрацией);
  3. Анкета для посольства Анкета для посольства (2 шт).
  4. Анкета-опросник (1шт);
  5. Фото 45х45 мм Фотографии цветные или черно-белые 45х45 мм, сделанные недавно и соответствующие современному облику заявителя (2 шт);
  6. Справка с работы Справка с места работы на фирменном бланке компании с указанием должности и оклада; ВНИМАНИЕ: турист не должен сам себе подписывать справку
  7. Авиабилет в Японию;
  8. Доверенность Простая письменная форма на подачу документов в посольство, в случае если подает доверительное лицо;
  9. Выписка со счета

Посольство Японии в России:
Тел.:(495) 229-2550 , (495)229-2551
129090, Москва, Грохольский переулок, дом 27.

Консульский отдел посольства Японии в Москве:
Тел.:(495) 229-2520
129090, Москва, Грохольский переулок, дом 27.

Гражданам Российской Федерации и стран СНГ для поездки в Японию необходимо получить японскую визу. Мы предоставляем визовую поддержку на типы виз : туристическая и транзитная.

Визовая поддержка делается при условии, что через Japan Travel Concierge бронируется отель на весь период пребывания в Японии.

Для оформления всех документов и получения туристической визы в Япониюнеобходимо минимум 9 дней.

Для проживающих в регионах: рекомендуем приложить к списку документов выписку с банковского счета, подтверждающую наличие средств для поездки.

Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, а также выписка со счета (при наличии на нем денежных средств) или спонсорское письмо от родственника + справку с работы родственника + нотариально заверенную копию свидетельства, подтверждающего родство

Для учащихся: к списку документов прилагается справка с места учебы. А также предоставляют спонсорское письмо от родственника + справку с работы родственника + нотариально заверенную копию свидетельства о родстве.

Для несовершеннолетних: нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Для несовершеннолетних, путешествующих с одним родителем/без родителей:нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка.

Для неработающих супруга/ги: предоставляется спонсорское письмо от родственника + справку с работы родственника + нотариально заверенную копию свидетельства о браке (если брак гражданский, то св-во не предоставляется).

Для владельцев ИП: вместо справки с работы небходимы следующие 3 документа:
1) Копия регистрации компании, как ИП.
2) Копия регистрации постановки ИП на налоговый учёт.
3) Выписка из банка.

Турист, посещающий Японию не должен задерживаться в стране дольше того времени, которое учтено в его программе. После того, как период пребывания в стране закончится, в МИД Японии будет направлено письменное уведомление о том, что гражданин покинул страну. В случае если турист передумал и отказывается от тура до момента оформлении визы, но приглашение на него из Японии уже получено, то это повлечет за собой штрафные санкции. Если турист по каким-либо причинам отказывается от посещения Японии после того, как оформление визы завершено, он обязан в паспорте поставить аннуляцию визы в Японию. Копию паспорта с отметкой об аннуляции необходимо предоставить нашей компании - гаранту в Японии. После этого, МИД Японии уведомляется в письменном виде об аннуляции этой визы.

  • <p>Здравствуйте! Огромное спасибо! Пишу с большой благодарностью, все отели очень хорошие! Мы очень много путешествуем и есть с чем сравнить, были приятно удивлены таким качеством! 
Расположение супер, качество и чистота супер, питание тоже! Большое спасибо! Обязательно обратимся за следующим туром к вам! <p>

    Здравствуйте! Огромное спасибо! Пишу с большой благодарностью, все отели очень хорошие! Мы очень много путешествуем и есть с чем сравнить, были приятно удивлены таким качеством! Расположение супер, качество и чистота супер, питание тоже! Большое спасибо! Обязательно обратимся за следующим туром к вам!

    Показать полностью
  • <p>Здравствуйте, Татьяна!</p>
<p>Спустя девять почти бессонных часов полёта мы радостно вступили ногами на твёрдую землю в Нарите и стали жадно вдыхать японский воздух, который на тот момент очень хорошо прогрелся и был душноватым. Не удивились, потому что знали, куда едем.</p>
<p>Контроль. Багаж. Таможня. Вышли в холл терминала, где нас уже ждали два японца в ярких футболках с бумажкой, на которой крупно значились наши фамилии. Нас поприветствовали, попросили бумагу с бронью трансфера, забрали её и попросили подождать минут 20, пока мы заберём людей с соседнего рейса. После небольшого ожидания нас проводили до машины, которая нас повезла в первый отель в нашем маршруте.</p>
<p>Отель за-ме-ча-тель-ный. Comfort Hotel в Хигаши-Канда очень удобный, очень удобно расположен, очень удобно

    На следующий день утром отправились в обзорку по Токио. Обзорка получилась насыщенной, мы бы даже сказали, слишком насыщенной: мы немного так сильно уходились в первый день, преодолевая гигантские пространства на ногах (и на общественном транспорте), что натёртые мозоли и больные ноги так или иначе напоминали о себе почти до конца поездки. :D

    Небольшой разлад вышел из-за билетов на Шинкансен на следующее утро. Мы вечером вместе с гидом купили себе билеты на рейс до Одавары, но чуть было не опоздали на него из-за того, что в стране наступил праздник и утром гид не смогла оперативно купить себе билет на тот же поезд. В итоге мы отправились на купленном заранее Шинкансе и просто полчаса подождали, пока гид нас догонит на следующем.

    Увы, но Хаконе нас встретил сверхповышенной облачностью, из-за которой не то что Фуджи, канатов на канатной дороге из кабинки почти не было видно! :D Прогулялись по городу, пришли в отель как раз в момент заселения. Тут вот нас поджидал немного странный момент: изначально мы обговаривали, что в Хаконе у нас будет номер в традиционном стиле, однако заселили нас в самые что ни на есть европейского типа номера. Не скажу, что мы были дико расстроены, потому что после безумного дня в Токио и переноса большого количества вещей на себе из-за отправленного в Осаку багажа, плюхнуться на мягкую широкую кровать оказалось куда приятнее, чем на татами. :D

    На следующий день, утром, на заказанном такси добрались до Одавары, сели в Шинкансен до Киото. Мило позавтракали собранными нам в дорогу сэндвичами и приехали в древнюю столицу Японии. Нас встретила сильная жара и... и всё. Больше нас никто не встречал, но Вы, я так понял, уже в курсе произошедшего. Мы, конечно, немного понервничали, но потом встретились с Анатолием и поняли, что ожидание и такая неожиданная утренняя нервотрёпка были не напрасны.

    Анатолий -- лучший гид. Точка! Всё абсолютно на полном серьёзе и безо всяких шуток! Он так классно рассказывал нам об истории города и самой Японии, так классно рассказывал о сёгунах, самураях, традициях, религии, что в какой-то момент было желание всё бросить и бежать срочно покупать учебники по истории Японии и читать, читать, читать! Помимо этого он предложил нам (мы даже и думать о таком и не мечтали) в рамках эксурсии между посещением древних замков по ходу заехать в музей манги и на выставку её же! И завершился этот поистине великолепнейший день в Гионе, где нам посчастливилось встретить майко. Анатолий попросил сопровождавшую её женщину немного "попозировать" ученицу гейши для нас, что мигом собрало множество туристов и местного населения. В общем, Киото оставил после себя настолько позитивные воспоминания, что к концу дня про небольшой утренний переполох уже не вспомнилось совсем. Анатолий сопроводил нас до отеля в Осаке (отель, надо сказать, не менее обалденный, чем токийский, разве что кровати немного жестковаты), мы успешно в него заселились и попрощались.

    Дальше у нас были свободные дни. Сначала в Осаке, где мы (по подсказке Анатолия) направились на смотровую площадку, которая, к сожалению, после тайфуна была закрыта и не работала. Расстроились мы не сильно, потому что до этого умудрились напороться на вокзале Шин-Осаки на Покемон-Центр, где изрядно поправили экономику Японии хрустящими купюрами с изображениями японских деятелей. :D Потом купили по пассу себе билет до Токио и направились сначала в отаку-центр Осаки, Ниппонбаши, а оттуда в центр ночной жизни, Дотонбори, где отведали местную кухню в виде вкуснейших такояки. В Осаке нам очень понравилось. Очень классный город. :)

    Вернулись сами, как настоящие взрослые мальчики, в Токио, заселились в отель и решили за оставшиеся дни реабилитировать город после "скоростного" второго дня. А именно -- поехали смотреть гандам-базу и 20-тиметрового робота на насыпной остров Одайба на дивной красоты поезде без машиниста и со свободным доступом к лобовым стёклам. Купили модельки, от души поели суши, и на обратном пути мы попали под неожиданно тёплый дождь, поругались громко на погоду, которая с утра ещё была нормальной, и поехали играться в Акихабаре.

    На следующий день с утра уже стало гложить мерзкое чувство того, что сегодня -- финальный день поездки и завтра в это время мы уже будем на высоте 12км лететь домой. Поэтому быстро позавтракали и направились бороздить просторы Токио. Асакуса, Каппабаши, Акихабара, Шибуя. День пролетел незаметно и насыщенно. Утром нас встретил водитель и отвёз в аэропорт Нариты. Багаж. Контроль. Перелёт. Контроль. Багаж. Таможня. Дома.

    Акклиматизация почти прошла, старый график сна постепенно возвращается на место, ноги прошли. Воспоминания от поездки остались сугубо положительные, даже скоростной характер обзорки по Токио не смог испортить впечатления от города и страны.

    На этом отзыв свой завершаем. Ещё раз хотелось бы выразить большую благодарность всем, кто организовывал нам эту сказку, в том числе и Вам, Татьяна! どうもありがとうございます!これからも、よろしくお願いします!またね!^_^

    " />

    Здравствуйте, Татьяна!

    Спустя девять почти бессонных часов полёта мы радостно вступили ногами на твёрдую землю в Нарите и стали жадно вдыхать японский воздух, который на тот момент очень хорошо прогрелся и был душноватым. Не удивились, потому что знали, куда едем.

    Контроль. Багаж. Таможня. Вышли в холл терминала, где нас уже ждали два японца в ярких футболках с бумажкой, на которой крупно значились наши фамилии. Нас поприветствовали, попросили бумагу с бронью трансфера, забрали её и попросили подождать минут 20, пока мы заберём людей с соседнего рейса. После небольшого ожидания нас проводили до машины, которая нас повезла в первый отель в нашем маршруте.

    Отель за-ме-ча-тель-ный. Comfort Hotel в Хигаши-Канда очень удобный, очень удобно расположен, очень удобно "наполнен" внутри, в общем, наверное, мы в следующий раз тоже будем целиться на него, потому что ну очень удобно. Конечно же сразу опробовали находившийся неподалёку Seven-Eleven. Конбини -- это верх удобства. :D

    На следующий день утром отправились в обзорку по Токио. Обзорка получилась насыщенной, мы бы даже сказали, слишком насыщенной: мы немного так сильно уходились в первый день, преодолевая гигантские пространства на ногах (и на общественном транспорте), что натёртые мозоли и больные ноги так или иначе напоминали о себе почти до конца поездки. :D

    Небольшой разлад вышел из-за билетов на Шинкансен на следующее утро. Мы вечером вместе с гидом купили себе билеты на рейс до Одавары, но чуть было не опоздали на него из-за того, что в стране наступил праздник и утром гид не смогла оперативно купить себе билет на тот же поезд. В итоге мы отправились на купленном заранее Шинкансе и просто полчаса подождали, пока гид нас догонит на следующем.

    Увы, но Хаконе нас встретил сверхповышенной облачностью, из-за которой не то что Фуджи, канатов на канатной дороге из кабинки почти не было видно! :D Прогулялись по городу, пришли в отель как раз в момент заселения. Тут вот нас поджидал немного странный момент: изначально мы обговаривали, что в Хаконе у нас будет номер в традиционном стиле, однако заселили нас в самые что ни на есть европейского типа номера. Не скажу, что мы были дико расстроены, потому что после безумного дня в Токио и переноса большого количества вещей на себе из-за отправленного в Осаку багажа, плюхнуться на мягкую широкую кровать оказалось куда приятнее, чем на татами. :D

    На следующий день, утром, на заказанном такси добрались до Одавары, сели в Шинкансен до Киото. Мило позавтракали собранными нам в дорогу сэндвичами и приехали в древнюю столицу Японии. Нас встретила сильная жара и... и всё. Больше нас никто не встречал, но Вы, я так понял, уже в курсе произошедшего. Мы, конечно, немного понервничали, но потом встретились с Анатолием и поняли, что ожидание и такая неожиданная утренняя нервотрёпка были не напрасны.

    Анатолий -- лучший гид. Точка! Всё абсолютно на полном серьёзе и безо всяких шуток! Он так классно рассказывал нам об истории города и самой Японии, так классно рассказывал о сёгунах, самураях, традициях, религии, что в какой-то момент было желание всё бросить и бежать срочно покупать учебники по истории Японии и читать, читать, читать! Помимо этого он предложил нам (мы даже и думать о таком и не мечтали) в рамках эксурсии между посещением древних замков по ходу заехать в музей манги и на выставку её же! И завершился этот поистине великолепнейший день в Гионе, где нам посчастливилось встретить майко. Анатолий попросил сопровождавшую её женщину немного "попозировать" ученицу гейши для нас, что мигом собрало множество туристов и местного населения. В общем, Киото оставил после себя настолько позитивные воспоминания, что к концу дня про небольшой утренний переполох уже не вспомнилось совсем. Анатолий сопроводил нас до отеля в Осаке (отель, надо сказать, не менее обалденный, чем токийский, разве что кровати немного жестковаты), мы успешно в него заселились и попрощались.

    Дальше у нас были свободные дни. Сначала в Осаке, где мы (по подсказке Анатолия) направились на смотровую площадку, которая, к сожалению, после тайфуна была закрыта и не работала. Расстроились мы не сильно, потому что до этого умудрились напороться на вокзале Шин-Осаки на Покемон-Центр, где изрядно поправили экономику Японии хрустящими купюрами с изображениями японских деятелей. :D Потом купили по пассу себе билет до Токио и направились сначала в отаку-центр Осаки, Ниппонбаши, а оттуда в центр ночной жизни, Дотонбори, где отведали местную кухню в виде вкуснейших такояки. В Осаке нам очень понравилось. Очень классный город. :)

    Вернулись сами, как настоящие взрослые мальчики, в Токио, заселились в отель и решили за оставшиеся дни реабилитировать город после "скоростного" второго дня. А именно -- поехали смотреть гандам-базу и 20-тиметрового робота на насыпной остров Одайба на дивной красоты поезде без машиниста и со свободным доступом к лобовым стёклам. Купили модельки, от души поели суши, и на обратном пути мы попали под неожиданно тёплый дождь, поругались громко на погоду, которая с утра ещё была нормальной, и поехали играться в Акихабаре.

    На следующий день с утра уже стало гложить мерзкое чувство того, что сегодня -- финальный день поездки и завтра в это время мы уже будем на высоте 12км лететь домой. Поэтому быстро позавтракали и направились бороздить просторы Токио. Асакуса, Каппабаши, Акихабара, Шибуя. День пролетел незаметно и насыщенно. Утром нас встретил водитель и отвёз в аэропорт Нариты. Багаж. Контроль. Перелёт. Контроль. Багаж. Таможня. Дома.

    Акклиматизация почти прошла, старый график сна постепенно возвращается на место, ноги прошли. Воспоминания от поездки остались сугубо положительные, даже скоростной характер обзорки по Токио не смог испортить впечатления от города и страны.

    На этом отзыв свой завершаем. Ещё раз хотелось бы выразить большую благодарность всем, кто организовывал нам эту сказку, в том числе и Вам, Татьяна! どうもありがとうございます!これからも、よろしくお願いします!またね!^_^

    Показать полностью
  • <p>Хотите что-то посмотреть в Японии, но не знаете, как попасть в страну и добраться до места назначения?</p>

<p>А может, еще и не хотите быть привязанным к туристической группе?</p>

<p>Тогда Вам точно сюда)</p>

<p>Гиды рассказали, показали и посоветовали много всего интересного,  помогли что-то купить и подсказали как куда добраться. Мне поездка понравилась, 西芳寺 (*Сайходзи) просто удивительно красивое место! Думаю приехать еще раз)</p>

<p>Большое спасибо!</p>

    Хотите что-то посмотреть в Японии, но не знаете, как попасть в страну и добраться до места назначения?

    А может, еще и не хотите быть привязанным к туристической группе?

    Тогда Вам точно сюда)

    Гиды рассказали, показали и посоветовали много всего интересного,  помогли что-то купить и подсказали как куда добраться. Мне поездка понравилась, 西芳寺 (*Сайходзи) просто удивительно красивое место! Думаю приехать еще раз)

    Большое спасибо!

    Показать полностью
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления