Автобусное сообщение

Автобусное сообщение
СТАТЬЯ:
Городские автобусы. Автобусные остановки (басу нориба) часто расположены рядом с железнодорожными станциями, обычно с той стороны, где выстроились такси. Система оплаты бывает различной. В одни автобусы входят через переднюю дверь, и постоянная плата опускается в прорезь возле водителя. В случае сомнений назовите место своего назначения и предложите водителю на выбор несколько мелких монет.
Выходят через дверь в середине автобуса. В других автобусах посадку осуществляется через среднюю или заднюю двери; небольшой автомат выдает нумерованные билеты. Число на этом билете следуем совместить с находящейся в передней части автобуса освещенной панелью, на которой показана стоимость. Если на билете написано «2,» посмотрите на соответствующую строчку вверху панели, где будет показана стоимость в иенах, ходя с автобуса, положите эту сумму в ящик возле водителя. Не спускайтесь к дверям, пока автобус не остановится, иначе автомат не откроет двери. При затруднениях смотрите, как ведут себя местные жители.

Автобусы дальнего следования. Эффективность и развитие сети железных дорог в Японии таковы, что лишь очень немногие иностранные туристы пользуются автобусами дальнего следования. Однако сеть автобусного движения широка, и для тех, у кого нет единого проездного билета, автобус является более дешевым средством передвижения. Система размещения мест и предоставляемые услуги могут меняться, но такие автобусы всегда комфортабельны, часто в них есть гид, туалеты и даже буфет с закусками и напитками. Местные информационные центры предоставят необходимое расписание движения.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно