Идзакая

Идзакая
СТАТЬЯ:
  Идзакая – прекрасное место для отдыха, куда приятно прийти с коллегами после окончания рабочего дня, чтобы выпить и перекусить. Закусочная идзакая – заведение очень демократичное. Идзакая с интерьером, сделанном в традиционном стиле (к сожалению, их в последнее время стало меньше), встречает входящего веревочной занавеской норэн в половину высоты входа и красным бумажным фонарем - привлекающим посетителей опознавательным знаком. Поэтому иногда даже идзакая, оформленные не в традиционном духе, называют нава норэн («короткая веревочная занавеска») или ака тётин («красный фонарь»).
 
Раньше в магазинах сакэ посетителям предлагали попробовать разные сорта напитка и продавали его на разлив. Примерно в конце XVI века в этих же магазинах начали подавать простые блюда. Так зародились идзакая. К началу XIX века их существовало уже довольно много. В столичном Эдо (современный Токио) большую часть населения тогда составляли мужчины; должно быть, они очень ценили закусочные, где по доступным ценам предлагались еда и сакэ.
 
Еще 20 лет назад посетителями идзакая были практически только мужчины, однако сегодня здесь можно увидеть и немало женщин. Это неудивительно, ведь очень многие женщины теперь трудятся. Идзакая славятся своей живой атмосферой – здесь можно приятно пообщаться с друзьями или самими работниками закусочной. С наступлением ночи атмосфера здесь становится более дружеской и расслабленной. Это и есть настоящая хорошая идзакая.
 Идзакая не самое идеальное место для тех, кто хочет поскорее наполнить свой желудок и уйти. Но если вы желаете отдохнуть от напряжения на работе или домашних забот и, расслабившись, вернуться к своему естественному состоянию, это место подойдет вам как нельзя лучше. Приподнимите занавеску и загляните в закусочную, уже не одно столетие привлекающую неиссякающий поток посетителей

 

Японская кухня
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно