Навигационные приложения о Токийском метро для iPhone

Навигационные приложения о Токийском метро для iPhone
СТАТЬЯ:

Токийский железнодорожный транспорт считается одним из самых крупных в мире – всего насчитывается более 1,000 станций. Действительно, разобраться в паутине разноцветных линий поначалу не так просто. А если еще учесть, что порой выходов из одной станции более 200 (как в случае с самой оживленной станцией Синджуку (Shinjuku), попавшей в Книгу Рекордов Гиннеса.

Но к счастью, современные технологии призваны реально упростить нашу жизнь, так, для обладателей iPhone существуют удобные навигационные приложения (многие из них – бесплатны и даже не требуют Интернет). Предлагаем вашему вниманию обзор таких «помощников», которыми мы пользуемся.

MetroNav Tokyo
Стоимость: 115 йен
Языки: английский/японский

Удобное небольшое приложение с картой токийского метрополитена. Все названия станций продублированы на японском и английском языках, что очень полезно на практике. Также имеется функция подбора оптимального маршрута. Последнее обновление содержит и расписание поездов (для максимально точного планирования своих поездок и встреч).

Плюсы: очень удобная карта метро с соблюдением фирменных цветов каждой линии.
Минусы: приложение содержит информацию только по токийскому метрополитену, учитывая, что токийское транспортное сообщение включает также развитую систему монорельсовых (верхних) линий.

Trains.jp
Стоимость: бесплатная
Язык: английский

Простое приложение на английском языке с системой ввода: отправной и конечной точки назначения. Помимо маршрута передвижения показывает отдаленность, стоимость проезда и продолжительность поездки. Минимальный и простой набор для пытливого путешественника.

Плюсы: простое в использовании и быстрое при загрузке приложение.
Минусы: самый минимальный набор, нет дублирующего японского языка.

Tokyo Metro 東京メトロ
Стоимость: бесплатная
Язык: английский / японский (частично)

Удобная и подробная красочная схема линий, охватывающая не только Токио, но и Сайтама, Чиба и др. Охват линий колоссален: от Itou Line до Sotobu Line. С этим приложением будьте уверены, что вы сможете добраться до любого уголка Токио и близлежащих префектур. Карту можно крутить в разные стороны и менять масштаб. Приложение идеально для путешествий за пределы Токио.

Плюсы: Наглядность, масштабность охвата линий.
Минусы: Нет карты метрополитена, не все станции продублированы на японском языке (только места пересадок).

MetrO
Стоимость: бесплатная
Язык: английский

Многим поначалу может показаться это приложение бесполезным. Но на практике очень часто им пользуюсь, особенно если не представляю, где находится и какой линии принадлежит желаемая станция. В MetrO вы не найдете красочных схем. Но не спешите его проигнорировать. Функционал приложения состоит в том, что вы на английском языке вносите название отправной станции и желаемого пункта назначения. И этот «помощник» выдаст вам подробный список, как вы можете с минимальными затратами добраться до места. В приложении охвачены практически все линии метро и монорельсовых поездов, причем не только Токио, но и Йокогамы и прилегающих префектур. Результаты поиска сортируются по количеству пересадок, остановок и времени. Также, при наличии интернета вы можете посмотреть расписание поездов.

Плюсы: рекомендуется использовать в случае, когда не знаешь, где находится станция. Масштабность представленных линий. Удобная сортировка результатов.
Минусы: нет привычной наглядной схемы.


Надеемся, что этот обзор поможет вам разобраться в сложной системе токийского железнодорожного транспорта и максимально увлекательно провести свое время в прекрасной Японии.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно