11 токийских ресторанов получили по три звезды в последнем выпуске Michelin Guide.
НОВОСТЬ:
Начиная с самого первого выпуска в 2007 г., в течение трёх лет подряд в токийском издании представлялось наибольшее число звёзд – в мировом масштабе. Число трёхзвёздочных ресторанов, которое увеличилось на два по сравнению с 2009 г., также является наибольшим по сравнению с другими городами, для которых «Michelin» составляет путеводитель. Для сравнения: в парижском выпуске путеводителя за 2009 г. насчитывалось 10 трёхзвёздочных ресторанов.Директор «Michelin» Жан-Люк Нарэ (Jean-Luc Naret) в ходе пресс-конференции во вторник, прошедшей в токийском столичном правительстве, поздравил Токио со званием гастрономической столицы мира.Новички, получившие три звезды в «Michelin Guide Tokyo 2010» (в прошлом выпуске путеводителя им были присвоены две звезды): «Esaki» (классический японский ресторан), «Saito» (суси) и «Yukimura» (ресторан японской кухни). Ещё восемь ресторанов сохранили свои три звезды: «Ishikawa», «Kanda» и «Koju» - рестораны японской кухни; «Sukiyabashi Jiro Honten» и «Sushi Mizutani» - суси-рестораны; «Quintessence» и «Joel Robuchon» - рестораны французской кухни. На долю ресторанов японской кухни пришлось около 70% перечисленных в путеводителе заведений, включая те, где подают якитори и кусиагэ (запанированные и жаренные во фритюре морепродукты, мясо и овощи на шпажках), а также бары-идзакая, недавно получившие одну звезду.
В прошлом месяце впервые в Японии был выпущен путеводитель «Michelin Guide 2010 Kyoto & Osaka», в котором перечислены семь ресторанов, получивших три звезды.
В прошлом месяце впервые в Японии был выпущен путеводитель «Michelin Guide 2010 Kyoto & Osaka», в котором перечислены семь ресторанов, получивших три звезды.
Популярные экскурсии


Киото: одним днем из Токио
В ходе экскурсии вы посетите один из крупнейших храмов Киото одни из самых больших ворот (тории) в Японии. Увидите 500 статуй богини Каннон в человеческий рост. Посетите храм, включённый в список Мирового наследия ЮНЕСКО - Киёмидзу-дэра, где можно обрести мудрость, долголетие или здоровье, испив воды из источника и обрести любовь у камней Любви в святилище Дзисю.
28 978

Назад в будущее
7-8 часов - 37 978
Вы посетите старейшие места Токио, где и в наши дни можно прочувствовать атмосферу старой столицы. Прогуляетесь по саду Коракуэн, узнаете о быте древних японцев в музее Токио-Эдо, полюбуетесь старинными постройками района Асакуса. Экскурсия завершится посещением одной из современных токийских башен.