В Японии человекоподобный робот Geminoid F дал первый концерт

В Японии человекоподобный робот Geminoid F дал первый концерт
НОВОСТЬ:

Японский создатель роботов Хироси Исигуро создал нового робота-женщину, которая умеет смеяться, хмуриться, менять выражение лица и даже петь.

Профессор Осакского университета ранее известен тем, что создал робота-копию самого себя под названием Geminoid HI-1, который управлялся дистанционно. Новый робот также сконструирован таким образом, что требует дистанционного управления живым человеком-оператором.

Профессор  создал андроид как часть своей научной работы в Университете Осаки, а также совместно с Лабораторией интеллектуальной робототехники и коммуникаций и компанией Кокоро Со, которая специализируется на производстве аниматроники и ультра-реалистичных роботов.

В процессе создания Geminoid F профессор Исигуро и команда Кокоро стремились создать робота, который передавал бы максимальное количество эмоций при минимальном использовании автоматических приводов.

В то время как Geminoid HI-1 оснащен 50 автоматическими приводами, новый Geminoid F обошелся всего 12. Кроме того, HI-1 робот требовал наличия большого внешнего контейнера с компрессором и клапанами. Geminoid F оснащен воздушными клапанами и системой контроля над потоками воздуха, которые позволяют обходится небольшим внешним компрессором.

Новый дизайн позволил уменьшить стоимость андроида и он обошелся создателям всего в 110 тысяч долларов, в то время как предыдущие роботы профессора обходились в 1,2 миллиона долларов.

Исигуро планирует выставлять нового робота в научных музеях и тестировать его способности в больницах. Профессор утверждает, что новый робот имеет приятную внешность, что поспособствует желанию публики идти с ним на контакт. На сегодняшний день нам мало известно про модель, которая послужила образцом для робота. Известно лишь, что девушка на одну четверть не-японка, остальную информацию профессор оставил в тайне.
 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно