Торговый центр в Осаке, в котором хотели бы жить иностранцы

Торговый центр в Осаке, в котором хотели бы жить иностранцы
НОВОСТЬ:

Фотографии торгового центра Namba Parks в японском городе Осака вызвали резонанс среди иностранцев, узнавших о нем из сообщений в социальных сетях. Многие из них заявили, что с удовольствием поселились бы в этом молле, немало удивив жителей Японии, для которых сады на крышах небоскребов и зданий стали привычной нормой.

Торговый центр Namba Parks несомненно выглядит красиво с высоты птичьего полета, однако зеленые парки и насаждения на крыше несут определенную функциональную нагрузку.

Если у вас будет возможность взглянуть на город Осака сверху, вы заметите большое количество зеленых крыш. Это отчаянная попытка снизить температуру воздуха в городе. Осака, как и множество крупных городов Японии, представляет собой расстилающийся на десятки километров урбанистический ландшафт, практически полностью закатанный в бетон или асфальт.

Как следствие, такие города стали подобными интенсивно нагретым островам, чью участь можно облегчить лишь увеличением зеленых насаждений. К сожалению, цена на землю здесь настолько высока, что тратить площади на газоны и парки стало чем-то вроде расточительства, и теперь только крыши остались единственным подходящим местом для взращивания парков и садов.

Namba Parks был создан известным архитектором Джоном Джерде, который преследовал именно эту цель – сделать город более зеленым.

Здание торгового центра выглядит фантастически с высоты птичьего полета, но, к сожалению, его редко могут лицезреть жители Осаки. Если вы приблизитесь к нему на уровне земли, то здание будет выглядеть как обычный торговый центр. Как и многие вещи, здесь все зависит от того, с какой стороны вы оцениваете данное явление.
 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно