Гора Фудзи внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Гора Фудзи внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
НОВОСТЬ:

22 июня Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО внес символ Японии - гору Фудзи - в список ЮНЕСКО. Объект был зарегистрирован как «Гора Фудзи: предмет поклонения и  неиссякаемый источник искусства». Интересно, что гора была внесена в список не в качестве природного наследия, а в качестве культурного. И это неудивительно, ведь для японцев величественная гора с покрытой снегом верхушкой издревле служила излюбленным мотивом в традиционном искусстве: от пейзажных зарисовок на свитках до изображений на деревянных поверхностях. 

Серию уки-ё (гравюр в стиле ксилографии) «36 видов горы Фудзи», созданную в эпоху Эдо художником Кацусика Хокусай, пожалуй, можно считать одним из самых ярких и выразительных изображений этого высоко почитаемого пика.

Фудзи также называют одним из святейших мест Японии и одной из трех святых гор (наряду с г. Татэ и г.Хаку) страны восходящего солнца.  Последнее извержение случилось в 1707 году, но вулкан продолжают считать действующим.

Наплыв туристов, как правило, приходится на июль и август. В прошлом году 319 тысяч человек совершили восхождение на Фудзи. Сейчас, когда гору внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, желающих взобраться на вершину именитой горы может стать еще больше. Как заявил мэр города Фудзиномия, находящегося у подножия горы:
«Мы ожидаем, что нас посетит огромное количество людей. Это огромный шаг для развития нашего города».

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно