Праздник Танабата в Киото: с 3 по 12 августа

Праздник Танабата в Киото: с 3 по 12 августа
НОВОСТЬ:

Древняя китайская легенда гласит: прекрасная Орихимэ и мужественный Хикобоси полюбили друг друга, но любовь их не встретила одобрения отца. Он разлучил их по разным сторонам реки и разрешил встречаться лишь раз в году – 7 июля.  На небе Оримэ представляет звезда Вега, а Хикобоси- звезда Альтаир. Млечный путь символизирует реку, не дающую встретиться двум любящим сердцам. Ежегодно тысячи японцев выходят на улицы, чтобы разделить радость влюбленных: в каждой префектуре проводятся парады, улицы городов примеряют на себя праздничные декорации, а  ночное небо озаряют красочные салюты.

Особая атмосфера Киото привносит в празднование Танабата («фестиваль звезд») неповторимый колорит, который делает проведенное на фестивале время ярким и незабываемым. Если заранее написать свои пожелания на специальной открытке, то  в дальнейшем она будет использована как украшение в одном из многочисленных храмов культурной столицы. Желающие смогут взять напрокат легкое кимоно юката (вам помогут его правильно надеть). 
В этом году празднования в Киото пройдут в двух основных точках: на реках Хорикава и Камо.

Пришедшие к реке Хорикава смогут пройтись под стилизованным Млечным путем, выложенным светодиодами, увидеть разнообразие цветовой гаммы шелковых полотен Юдзэн, традиционно омываемых в водах реки, а также полюбоваться замком Нидзё в обрамлении красочной иллюминации.

Для посетителей района реки Камо организаторы подготовили не менее интересную программу: побережье реки осветят легкие сферические фонарики из бамбука, а удивительная световая хореография декорированного светодиодами  левого берега создаст умиротворяюще романтическую атмосферу, в которую будет приятно погрузиться после насыщенного впечатлениями дня. Решившим посетить это мероприятие советуем не пропустить выступление гейш майко в театре Понтотё Кабурэндзё.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно