Стартовал один из главных летних фестивалей

НОВОСТЬ:
12 августа в городе Токусима (префектура Токусима на острове Кюсю) стартовал один из крупнейших летних японских фестивалей, посвященный празднику Бон – Ава-одори.
Фестиваль начался во вторник вечером танцевальным парадом под энергичную традиционную музыку. Одетые в летние кимоно и накидки-хаппи люди исполняли традиционный танец Ава. Во время этого танца, исполняемого под аккомпанемент сямисэнов и барабанов, мужчины двигаются стремительные и энергичные, а женщины – элегантно и изысканно.
В этом году подготовка к фестивалю была осложнена прошедшим недавно тайфуном, однако организаторы сумели приготовить все наилучшим образом. Организаторы ожидают, что в этом году Ава-одори посетит не менее 1,2 миллионов человек.
Популярные экскурсии


Очаровательный мир древнего Киото
Авторская экскурсионная программа для настоящих ценителей Японии.Вы посетите символ Киото - Золотой павильон, затем постигнете дзэн, сидя в знаменитом саду камней храма Рёандзи. Далее Вы прогуляетесь по бамбуковой роще в районе Арасияма и заглянете в храм Сайходзи с его знаменитыми садом мхов.
64 498

Обзорная экскурсия по Токио
7 часов - 39 058
Экскурсия по основным достопримечательностям столицы Японии - Токио.