Вокзальный юбилей

Вокзальный юбилей
НОВОСТЬ:

Знаменитый своим фасадом со стороны квартала Маруноути токийский вокзал отметит свой столетний юбилей 20 декабря.

Празднования столетия со дня открытие в 1914 году включат в себя серию из нескольких праздничных мероприятий, таких как запуск кольцевого поезда на линии Яманотэ, украшенного в стиле вокзала и специальной выставки, посвященной столетней истории здания, которая откроется в здании самого вокзала.

Оригинальное здание вокзала было очень сильно разрушено во время воздушных налетов в мае 1945 года. После войны здание восстановили и примерно с того времени оно считается «воротами в столицу Японии».

Во время недавней реконструкции квартала Маруноути предполагалось, что красное кирпичное здание вокзала будет снесено, а вместо него построят построят вокзал, имеющий футуристический внешний облик. Однако в ответ жители Токио развернули массовую кампанию, направленную на сохранение старого вокзала и план его ликвидации был отменен. Вместо снесения вокзал был реконструирован, при чем при реконструкции ему вернули тот облик, который здание имело 100 лет назад. Обновленный вокзал был снова открыт 1 октября 2012 года.

В настоящее время станция «Токио» является самой загруженной железнодорожной станцией в Японии. Ежедневно сюда приходит в общей сложности около 4000 различных поездов, включая в это число и знаменитые высокоскоростные экспрессы «синкансэн».

«Станция «Токио» любима многими японцами, - прокомментировал это событие сотрудник железнодорожной компании JR East, в чьем ведении находится здание вокзала, - Мы бы хотели, чтобы люди продолжали любить эту станцию и через сто лет, и делали бы это столь же сильно, как и сейчас».

Кроме того, в Железнодорожном музее, который находится в городе Сайтама, 22 ноября откроется специальная выставка, главным героем которой станет Тацуно Кинго – архитектор, по чьему проекту 100 лет назад было возведено здание вокзала в Токио.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно