В Кумамото выяснят, кто же лучший

В Кумамото выяснят, кто же лучший
НОВОСТЬ:

Первое национальное гран-при в области традиционных для японской кухни приправ для риса, называющихся фурикакэ, пройдет в городе Коси (преф. Кумамото). Место проведения выбрано не случайно, так как именно префектура Кумамото является родиной этих рисовых приправ.

В намеченном на 25 и 26 октября фестивале фурикакэ примут участие тридцать восемь производителей фурикакэ со всей страны. Посетители смогут попробовать разные виды этой приправы вместе с рисом нового урожая, собранного в префектуре Кумамото в этом году.

Приправы фурикакэ были придуманы в начале периода Тайсё (1912 – 1926 г.г.) в Кумамомто неким врачом-фармацевтом, которому пришла в голову мысль изготавливать порошок из маленьких костлявых рыбок, в который можно добавлять вкусовые добавки, а затем есть его с рисом. Согласно его теории, эта методика должна была способствовать ликвидации нехватки кальция в организмах японцев.

В конечном итоге этот медицинский порошок стали выпускать фабричным способом под маркой «Гохан-но томо» («Друг риса») компанией «Футаба» из Кумамото, ставшей первым в истории заводским производителем фурикакэ.

При этом префектура Кумамото не очень хорошо известна в качестве родины фурикакэ даже в Японии и по этой причине производители и избрали эту префектуру в качестве места для проведения первого национального гран-при.

Их идея пришлась ко двору и организаторы решили пригласить производителей фурикакэ со всей страны, чтобы выявить самого лучшего из них. Местом проведения для праздника станет Окружной парк в Кумамото (Аграрный парк).

Помимо фурикакэ посетители праздника смогут отведать карри из Йокосуки (преф. Канагава), киммэдай (морского окуня, тушенного в соевом соусе) – блюдо из префектуры Хиросима, и мэнтайко (маринованную икру трески) из префектуры Фукуока.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно