ВАЛЮТА САЙТА:
ВЫБОР ЯЗЫКА: RUS | ENG

Хисида Сюнсо: яркое имя эпохи перемен

НОВОСТЬ:

Тот факт, что в конце XIX века японская живопись претерпела очень большие изменения, тайной не является. Это было время модернизации японского общества, изменения которого не прошли и мимо искусства.

Конец XIX века знаменателен появлением живописи в западном стиле, (называемой в Японии словом «ёга»), которая в японском переосмыслении, зачастую включает в себя изобразительные формы, приемы и элементы традиционной японской живописи «нихонга».

Одной из ключевых фигур в мире японской живописи периода японской модернизации мог бы стать художник Хисида Сюнсо, работавший в стилистике, подразумевавшей симбиоз западных и дальневосточных изобразительных принципов. К несчастью, его яркая художественная карьера завершилась очень рано – он умер от почечной недостаточности в возрасте 36 лет.

Отмечая 140-летие со дня рождения этого яркого художника, токийский Национальный музей современного искусства проводит большую выставку, посвященную его творчеству и жизненному пути. Материал, на основе которого подобраны экспонаты для выставки, является следствием недавнего исследования, проливающего новый свет на биографию Хисиды Сюнсо.

Выставка продлится до 3 ноября.

Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 дней / 14 ночей 73 199
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 дней / 6 ночей 32 826
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 дней / 7 ночей 41 504
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления